+7
Bilder
Samsung Galaxy Book6 Pro 14'' Ultra X7 358H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Display-Diagonale
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core Ultra 7 356Hab 2.299,00 €
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.398,99 € - 2.761,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
SAMSUNG Galaxy Book6 Pro 14" WQXGA+ Touch Ultra X7 358H 32GB/1TB SSD Arc B390...
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
2.398,99 €*
ab 0,00 € Versand
2.398,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 2.405,99 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY7E
Gutschein einlösen und nur 2.398,99 € zahlen.
POWEREBAY7E (EUR 7,00 Preisnachlass auf Ihren Kauf, maximal 7 EUR. Gültig bis: 18.05.2026, 18:00 Uhr)
4
weitere Angebote anzeigen
SAMSUNG Galaxy Book6 Pro 14" WQXGA+ Touch Ultra X7 358H 32GB/1TB SSD Arc B390 Win11
2.399,00 €*
ab 6,99 € Versand
2.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SAMSUNG Galaxy Book6 Pro 14" WQXGA+ Touch Ultra X7 358H 32GB/1TB SSD Arc B390 Win11
2.399,00 €*
ab 6,99 € Versand
2.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Galaxy Book6 Pro 14" WQXGA+ Touch Core Ultra X7 358H 32GB/1TB SSD Arc B390 Win11 (14", 1000 GB, 32 GB, DE), Notebook, Grau
2.405,99 €*
ab 0,00 € Versand
2.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Galaxy Book6 Pro・(NP940XJG-KG7DE)・14" WQXGA+ AMOLED Touch・Core Ultra X7 358H・32GB RAM・1TB SSD・W11H
2.518,14 €*
ab 0,00 € Versand
2.518,14 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung Galaxy Book6 Pro・(NP940XJG-KG7DE)・14" WQXGA+ AMOLED Touch・Core Ultra X7 358H・32GB RAM・1TB SSD・W11H
2.518,14 €*
ab 0,00 € Versand
2.518,14 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung Galaxy Book6 Pro 14 – 14", Touch, Intel Core Ultra 7 358H, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Arc B390, Windows 11 Home
2.525,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.529,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Samsung Galaxy Book6 Pro 14" Touch Core Ultra X7 32GB 1TB SSD WiFi7 QWERTZ DE (NP940XJG-KG7DE)
2.569,36 €*
ab 0,00 € Versand
2.569,36 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Galaxy Book6 Pro Intel® CoreTM Ultra X7 358H 35,6 cm (14")
2.579,56 €*
ab 0,00 € Versand
2.579,56 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Galaxy Book6 Pro Intel® CoreTM Ultra X7 358H 35,6 cm (14")
2.579,57 €*
ab 0,00 € Versand
2.579,57 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
14
von 15 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806099120795 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Prozessor | Intel Core Ultra X7 358H |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 22.1 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.2 cm |
| Tiefe | 22.1 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 67.18 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, HDR, AMOLED, DisplayHDR |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA+ |
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl GPU-Kerne | 12 |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Gehäusematerial | Metall |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 16" Core Ultra 7 256V 16 GB RAM 512 GB SSD Moonstone Gray
ab 1.149,90 €*
19
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book5 360 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.149,00 €*
33
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 16'' Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Moonstone Gray
ab 1.689,00 €*
22
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book4 15,6" Intel Core 3 100U 8 GB RAM 256 GB SSD Moonstone Gray
ab 499,00 €*
5
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book6 Ultra 16" Ultra X7 358H 32 GB RAM 1 TB SSD Intel Graphics Win11 Home
ab 2.398,98 €*
9
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book5 360 Intel Core Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 910,88 €*
27
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 16" Core Ultra 5 228V 32 GB RAM 512 GB SSD Moonstone Gray
ab 1.349,00 €*
9
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book6 Pro 16" Ultra 7 356H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Grau
ab 1.979,99 €*
17
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book4 15,6'' Intel Core 3 100U 8 GB RAM 256 GB SSD Moonstone Gray
ab 551,47 €*
8
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book4 15,6" Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Moonstone Gray
ab 599,00 €*
28
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book6 Ultra 16'' Ultra 7 356H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 Win11 Home
ab 3.399,00 €*
6
Preise vergleichen
Samsung Galaxy Book5 Pro 14'' Intel Core Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 1.362,50 €*
3
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
1
Bewertung
zu Samsung Galaxy Book6 Pro 14'' Ultra X7 358H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
1
Bewertung
zu Samsung Galaxy Book6 Pro 14'' Ultra X7 358H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Samsung Galaxy Book6 Pro im Test
veröffentlicht am 27.02.2026
unterstützt von