Farben & Lacke
(71.751 Ergebnisse aus 205 Shops)Für Sie ausgewählt
Filter
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Die verschiedenen Produkttypen der Farben und Lacke sind in diesem Filter zu finden.
Produkttyp
Die verschiedenen Produkttypen der Farben und Lacke sind in diesem Filter zu finden.
Farbe
Mengenangabe
Mengenangabe
Die Mengenangabe gibt die Milliliter in der einzelnen Packung an.
Mengenangabe
Die Mengenangabe gibt die Milliliter in der einzelnen Packung an.
Geeignet für
Materialeigenschaften
Aktualität
Aktualität
Aktuelle Produkte in dieser Kategorie wurden innerhalb der letzten 60 Monate bei billiger.de neu gelistet. Der Zeitraum, in dem ein Produkt als aktuell gilt, wird durch unsere Produkt-Experten für jede Kategorie gesondert bestimmt.
Aktualität
Aktuelle Produkte in dieser Kategorie wurden innerhalb der letzten 60 Monate bei billiger.de neu gelistet. Der Zeitraum, in dem ein Produkt als aktuell gilt, wird durch unsere Produkt-Experten für jede Kategorie gesondert bestimmt.
Zahlungsarten
Shops
Lieferzeit
- Ansicht:
-
Wilckens Wetterschutzfarbe 750 ml reinweiß
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, wetterbeständig, lichtbeständig, schnelltrocknend, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm
ab 9,00 €*
(12,00 €/l)
baufix Express Deckfarbe Anthrazitgrau matt 2,5 l
Deckfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Mauerwerk · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, matt, wetterbeständig, schnelltrocknend
ab 24,99 €*
(10,00 €/l)
Alpina Weißlack für Möbel und Türen 750 ml extra matt
Weißlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, Tür, innen · Materialeigenschaften: kratzfest, matt, geruchsarm
ab 14,76 €*
Baufan Waschfeste Wandfarbe Weiß 2,5 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Wand · Materialeigenschaften: matt
ab 7,99 €*
(3,20 €/l)
Wilckens Betonbeschichtung LF Kieselgrau 0,75 l
Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: seidenmatt
ab 15,18 €*
Alpina Alpinaweiß Das Original 4 l matt
(1)
Deckenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 4 l · Geeignet für: innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, strapazierfähig, scheuerbeständig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 34,89 €*
(8,72 €/l)
Consolan Wetterschutz-Farbe 5 l weiß seidenglänzend
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wetterfest, seidenglänzend, farbbeständig, geruchsarm
ab 55,57 €*
(11,11 €/l)
Schöner Wohnen Polarweiss 2,5 l matt
(2)
Innenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, strapazierfähig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 20,99 €*
(8,40 €/l)
Remmers HK-Lasur 5 l nussbaum
Grundierung · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, seidenmatt, schimmelresistent
ab 82,24 €*
Schöner Wohnen Trendstruktur Glimmer-Optik Effektlasur
Effektfarbe · Farbe: transparent · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Wand, innen · Materialeigenschaften: lösemittelfrei, scheuerbeständig, transparent
ab 28,95 €*
(28,95 €/l)
Hammerite Metall-Schutzlack 250 ml anthrazitgrau matt
Schutzlack · Farbe: schwarz · Mengenangabe: 0.25 l · Geeignet für: Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, kratzfest, UV-beständig, matt, schnelltrocknend
ab 6,89 €*
OSMO Landhausfarbe 2,5 l weiß
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, robust, wetterbeständig, mischbar, seidenmatt
ab 80,16 €*
(32,06 €/l)
Caparol Indeko-Plus Weiß matt 12,5 l
Innenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 12.5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: schnelltrocknend, geruchslos
ab 99,49 €*
(7,96 €/l)
Remmers Deckfarbe 5 l weiß seidenmatt
Deckfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, wetterfest, seidenmatt, scheuerbeständig, feuchtigkeitsregulierend
ab 74,72 €*
(14,94 €/l)
Schöner Wohnen Polarweiss 5 l matt
(2)
Innenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, strapazierfähig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 34,49 €*
(6,90 €/l)
Bondex Holzlasur für Aussen 4,8 l dunkelgrau
Holzlasur · Farbe: grau · Mengenangabe: 4.8 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 34,89 €*
(7,27 €/l)
Remmers Deckfarbe 2,5 l weiß seidenmatt
Deckfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, wetterfest, seidenmatt, scheuerbeständig, feuchtigkeitsregulierend
ab 42,80 €*
(17,12 €/l)
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2 in 1 4 + 1 l kiefer matt
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: UV-beständig, matt, wetterfest, feuchtigkeitsregulierend
ab 39,89 €*
(7,98 €/l)
Alpina SOS Innenfarbe Weiß matt 0,1 l
Innenfarbe · Farbe: braun, weiß · Mengenangabe: 0.1 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, geruchsneutral, scheuerbeständig
ab 4,49 €*
(44,90 €/l)
Remmers Deckfarbe 2,5 l anthrazitgrau seidenmatt
Deckfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, wetterfest, seidenmatt, scheuerbeständig, feuchtigkeitsregulierend
ab 42,98 €*
(17,19 €/l)
Alpina Silikat Fassadenfarbe 2,5 l
Fassadenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, matt, wetterbeständig
ab 27,99 €*
(11,20 €/l)
Bondex Lärchen-Öl
Holzöl · Geeignet für: Gartenmöbel, Holz, außen · Materialeigenschaften: UV-beständig, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, wasserabweisend, witterungsbeständig · Herstellerfarbe: Lärche
ab 10,89 €*
Alpina Feine Farben Lack 750 ml No. 33 stille des vulkans
Lack · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, strapazierfähig, farbbeständig, geruchsarm
ab 19,98 €*
Wilckens Garagenbodenbeschichtung Silbergrau 2,5 l
Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Beton · Materialeigenschaften: wetterbeständig, seidenglänzend, geruchsarm · Gewicht: 2.5 kg
ab 31,95 €*
Wilckens Weißlack 2in1 Weiß seidenmatt 0,75 l
Buntlack · Farbe: schwarz, weiß · Mengenangabe: 0.125 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: wetterbeständig, seidenmatt
ab 4,29 €*
baufix Boden-Flüssigkunststoff Silbergrau matt 5 l
Flüssigkunststoff · Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, außen, Beton, Boden · Materialeigenschaften: matt, lichtbeständig, schnelltrocknend
ab 25,99 €*
(5,20 €/l)
Caparol Sylitol Bio-Innenfarbe Weiß 12,5 l
Innenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 12.5 l · Geeignet für: Decke, innen, außen, Beton, Wand · Materialeigenschaften: antibakteriell, lichtbeständig, seidenmatt, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 43,85 €*
Wilckens Bad- und Küchenfarbe Weiß Matt 5 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: matt, lichtbeständig, lösemittelfrei
ab 19,45 €*
Baufan Direkt Weiß 0,25 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Geeignet für: Decke, innen, außen, Wand · Materialeigenschaften: scheuerbeständig · Gewicht: 0.3 kg
ab 5,79 €*
Alpina Nikotinsperre 5 l weiß matt
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, schnelltrocknend, scheuerbeständig, geruchsarm
ab 42,99 €*
(8,60 €/l)
Consolan Wetterschutz-Farbe 750 ml dunkelbraun seidenglänzend
Wetterschutzfarbe · Farbe: braun · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wetterfest, seidenglänzend, farbbeständig, geruchsarm
ab 13,99 €*
(18,65 €/l)
Schöner Wohnen Polarweiss 25 l matt
(2)
Innenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 25 l · Geeignet für: innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, strapazierfähig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 119,95 €*
(4,79 €/l)
Wilckens Wetterschutzfarbe Anthrazitgrau 0,75 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, lichtbeständig, mischbar, schnelltrocknend, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm
ab 9,75 €*
Remmers PU Garagenbeschichtung Lichtgrau matt 2,5 l
Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, außen, Beton · Materialeigenschaften: matt, wetterbeständig, lichtbeständig, schnelltrocknend, seidenmatt, wasserbeständig · Gewicht: 25.0 kg
ab 43,46 €*
Bondex UV-Öl
Holzschutzlasur · Geeignet für: Gartenmöbel, Holz, außen · Materialeigenschaften: UV-beständig, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, matt, transparent, wasserabweisend, wetterbeständig
ab 12,39 €*
(16,52 €/l)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] Weiß 2,5 l
Holzschutzlasur · Farbe: weiß, türkis · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, UV-beständig, matt, wetterfest, lichtecht, schnelltrocknend
ab 44,99 €*
(18,00 €/l)
OSMO Landhausfarbe 750 ml tannengrün
Wetterschutzfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, robust, wetterbeständig, mischbar, seidenmatt
ab 26,89 €*
(35,85 €/l)
Sikkens Wetterschutzfarbe Cetol Weiß 1 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wetterbeständig, seidenmatt
ab 30,70 €*
(30,70 €/l)
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 12 sanfter morgentau
Deckenfarbe · Farbe: grün · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, strapazierfähig, farbbeständig, geruchsarm
ab 36,99 €*
(14,80 €/l)
Wilckens Betonbeschichtung RAL7001 Silbergrau 2,5 l
Fußbodenfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, innen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: chemikalienbeständig, wetterbeständig, seidenmatt, geruchsarm
ab 23,99 €*
(9,60 €/l)
Sikkens Cetol HLS Extra 1,0 l klar
Holzlasur · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: Holz, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, UV-beständig, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend · Herstellerfarbe: klar
ab 26,54 €*
(26,54 €/l)
Schöner Wohnen Fliesenlack Weiß glänzend 0,75 l
Lack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Kunststoff, innen · Materialeigenschaften: strapazierfähig, glänzend, schnelltrocknend
ab 33,45 €*
(44,60 €/l)
Consolan Wetterschutz-Farbe 750 ml schwedenrot seidenglänzend
Wetterschutzfarbe · Farbe: rot · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wetterfest, seidenglänzend, farbbeständig, geruchsarm
ab 14,29 €*
(19,05 €/l)
Xyladecor Holzschutz-Grundierung Transparent seidenmatt 0,75 l
Grundierung · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, innen, außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, seidenmatt
ab 12,99 €*
(17,32 €/l)
Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml anthrazitgrau matt
Schutzlack · Farbe: schwarz · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, kratzfest, UV-beständig, matt, schnelltrocknend
ab 14,89 €*
Bondex Holzlasur für Aussen 750 ml mahagoni
Holzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 13,29 €*
(17,72 €/l)
Alpina Anti-Rost Metallschutz-Lack
Grundierung · Geeignet für: Metall · Materialeigenschaften: UV-beständig, kratzfest, schnelltrocknend, wasserabweisend, witterungsbeständig
ab 13,90 €*
(18,53 €/l)
Burtex B-Carbolin Holzlasur Braun 10 l
Holzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff · Materialeigenschaften: wasserabweisend, wetterfest, geruchsneutral, feuchtigkeitsregulierend
ab 9,94 €*
(0,99 €/l)
Anzahl pro Seite: