Das billiger.de Logo
Merkzettel

Farben & Lacke

(71.751 Ergebnisse aus 205 Shops)
Filter
Deals & Schnäppchen
Deals & Schnäppchen
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Farbe
Farbe
Mengenangabe
Geeignet für
Geeignet für
Materialeigenschaften
Materialeigenschaften
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 l braun seidenglänzend
Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 l braun seidenglänzend
Wetterschutzfarbe · Farbe: braun · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wetterfest, seidenglänzend, farbbeständig, geruchsarm
ab 30,97 €* (12,39 €/l)
Albrecht Flüssigkunststoff 750 ml RAL 7032 kieselgrau
Albrecht Flüssigkunststoff 750 ml RAL 7032 kieselgrau
Flüssigkunststoff · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Kunststoff, Metall, innen, außen, Beton · Materialeigenschaften: stoßfest, chemikalienbeständig, wasserabweisend, schmutzabweisend, strapazierfähig, wetterbeständig, seidenglänzend
ab 21,45 €*
Wilckens Wetterschutz-Gel 5 l nussbaum
Wilckens Wetterschutz-Gel 5 l nussbaum
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, außen · Materialeigenschaften: wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterbeständig, lichtbeständig, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 23,17 €* (4,63 €/l)
baufix Langzeitlasur Nussbaum seidenmatt 5 l
baufix Langzeitlasur Nussbaum seidenmatt 5 l
Holzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, strapazierfähig, seidenmatt, seidenglänzend, geruchsarm
ab 27,42 €* (5,48 €/l)
Wilckens Fliesenlack Weiß glänzend 0,75 l
Wilckens Fliesenlack Weiß glänzend 0,75 l
Lack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: glänzend, geruchsarm
ab 13,99 €* (18,65 €/l)
Schöner Wohnen Wandfarbe Polarweiß 0,05 l
Schöner Wohnen Wandfarbe Polarweiß 0,05 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Materialeigenschaften: strapazierfähig
ab 5,99 €* (119,80 €/l)
Bondex Holzlasur für Aussen 750 ml hellblau-grau
Bondex Holzlasur für Aussen 750 ml hellblau-grau
Holzlasur · Farbe: grau · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 13,29 €* (17,72 €/l)
Baufan Streichkalk 5 l weiß
Baufan Streichkalk 5 l weiß
Kalkfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 11,95 €* (2,39 €/l)
baufix Boden-Flüssigkunststoff Rotbraun matt 5 l
baufix Boden-Flüssigkunststoff Rotbraun matt 5 l
Flüssigkunststoff · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, außen, Beton, Boden · Materialeigenschaften: matt, lichtbeständig, schnelltrocknend
ab 25,99 €* (5,20 €/l)
Remmers Spiralanker - Mauerwerksbewehrung - 8mmx1m
ab 40,04 €* (40,05 €/m)
baufix Express Deckfarbe Weiß matt 2,5 l
baufix Express Deckfarbe Weiß matt 2,5 l
Deckfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Mauerwerk · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, matt, wetterbeständig
ab 26,95 €* (10,78 €/l)
Kontakt Chemie Isolier- und Schutzlack Transparent 5 l
Kontakt Chemie Isolier- und Schutzlack Transparent 5 l
Schutzlack · Mengenangabe: 5 l · Materialeigenschaften: schnelltrocknend
ab 93,17 €* (18,63 €/l)
baufix Boden-Flüssigkunststoff zeltgrau matt 5 l
baufix Boden-Flüssigkunststoff zeltgrau matt 5 l
Flüssigkunststoff · Farbe: grau, silber · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: innen, außen, Beton, Boden · Materialeigenschaften: matt, lichtbeständig, schnelltrocknend
ab 25,99 €* (5,20 €/l)
Alpina Farbrezepte METALL-EFFEKT Silber 1 l Metallic-Wandfarbe für faszinierende Metall-Optik
Alpina Farbrezepte METALL-EFFEKT Silber 1 l Metallic-Wandfarbe für faszinierende Metall-Optik
Deckenfarbe · Farbe: silber · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, strapazierfähig, glänzend, farbbeständig, geruchsarm
ab 12,79 €*
Alpina Universal Haftgrund 750 ml weiß
Alpina Universal Haftgrund 750 ml weiß
Grundierung · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Kunststoff, Metall, innen, außen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wetterbeständig, schnelltrocknend, geruchsarm
ab 14,00 €*
Caparol Capadur Wetterschutzfarbe NQG weiß seidenmatt 0,75 l
Caparol Capadur Wetterschutzfarbe NQG weiß seidenmatt 0,75 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.7 l · Geeignet für: Holz · Gewicht: 1.0 kg
ab 29,99 €*
Schöner Wohnen Trendfarbe 2,5 l lagune matt
Schöner Wohnen Trendfarbe 2,5 l lagune matt
Deckenfarbe · Farbe: blau · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 27,95 €* (11,18 €/l)
Schöner Wohnen Fassadenfarbe Weiß matt 2,5 l
Schöner Wohnen Fassadenfarbe Weiß matt 2,5 l
Fassadenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: außen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, wetterbeständig
ab 22,95 €* (9,18 €/l)
Remmers BIT 2K (basic) Bitumendickbeschichtung Schwarz 30 l
Remmers BIT 2K (basic) Bitumendickbeschichtung Schwarz 30 l
Farbe: schwarz · Mengenangabe: 30 l · Materialeigenschaften: lösemittelfrei · Gewicht: 24.0 kg
ab 61,94 €* (2,06 €/l)
Bondex Holzlasur für Aussen 750 ml ebenholz
Bondex Holzlasur für Aussen 750 ml ebenholz
Holzlasur · Farbe: schwarz · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, UV-beständig, wetterbeständig, feuchtigkeitsregulierend, schimmelresistent
ab 13,29 €* (17,72 €/l)
baufix Express Deckfarbe Hellgrau matt 2,5 l
baufix Express Deckfarbe Hellgrau matt 2,5 l
Deckfarbe · Farbe: grau, silber · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, matt, wetterfest, wetterbeständig, schnelltrocknend, wasserbeständig
ab 23,99 €* (9,60 €/l)
OSMO UV-Schutz-Öl  0,75 l farblos mit Filmschutz
OSMO UV-Schutz-Öl 0,75 l farblos mit Filmschutz
Grundierung · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, UV-beständig
ab 22,57 €* (30,09 €/l)
Rust Oleum Kreidefarbe Möbellack Wintergrau Matt 0,125 l
Rust Oleum Kreidefarbe Möbellack Wintergrau Matt 0,125 l
Kreidefarben · Farbe: braun, grau · Geeignet für: Holz, innen · Materialeigenschaften: matt, schnelltrocknend
ab 7,49 €* (59,92 €/l)
RUST-OLEUM Kreidefarbe Möbellack Antikweiß Matt 0,75 l
RUST-OLEUM Kreidefarbe Möbellack Antikweiß Matt 0,75 l
Kreidefarben · Farbe: beige, braun, weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, innen · Materialeigenschaften: matt, schnelltrocknend, geruchslos
ab 18,80 €*
baufix Garagenboden Spezialfarbe Anthrazitgrau matt 5 l
baufix Garagenboden Spezialfarbe Anthrazitgrau matt 5 l
Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: außen, Beton · Materialeigenschaften: matt, wetterbeständig, seidenmatt, wasserbeständig
ab 42,27 €* (8,45 €/l)
Wilckens Sockel- und Dachfarbe 5 l anthrazit
Wilckens Sockel- und Dachfarbe 5 l anthrazit
Dachfarbe · Farbe: grau · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: außen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: UV-beständig, matt, lichtecht, wetterbeständig, mischbar, scheuerbeständig
ab 22,79 €* (4,56 €/l)
Caparol CapaDin Wandfarbe Weiß 12,5 l
Caparol CapaDin Wandfarbe Weiß 12,5 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 12.5 l · Geeignet für: innen, Wand · Materialeigenschaften: lösemittelfrei
ab 39,99 €* (3,20 €/l)
ColorMatic 2K Klarlack transparent 0,2 l
ColorMatic 2K Klarlack transparent 0,2 l
Klarlack · Farbe: grau, transparent, weiß · Mengenangabe: 0.2 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Metall · Materialeigenschaften: kratzfest, glänzend, hochglänzend, schnelltrocknend
ab 12,89 €* (64,45 €/l)
Schöner Wohnen Designfarben 2,5 l gemütliches wollbeige
Schöner Wohnen Designfarben 2,5 l gemütliches wollbeige
Innenfarbe · Farbe: khaki · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: matt, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 32,90 €* (13,16 €/l)
Hammerite Metall-Schutzlack 250 ml gold glänzend
Hammerite Metall-Schutzlack 250 ml gold glänzend
Schutzlack · Farbe: gelb · Mengenangabe: 0.25 l · Geeignet für: Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, kratzfest, UV-beständig, glänzend, schnelltrocknend
ab 7,95 €*
Contura Bootslack Farbig Yacht Buntlack Metall Holz GFK Boot Seidenmatt 500ml Schwarz RAL 9005 Analog
Contura Bootslack Farbig Yacht Buntlack Metall Holz GFK Boot Seidenmatt 500ml Schwarz RAL 9005 Analog
Bootslack · Farbe: schwarz · Geeignet für: Holz, Metall · Materialeigenschaften: stoßfest, witterungsbeständig, wasserabweisend, matt, wetterbeständig, glänzend, lichtbeständig, seidenmatt
19,95 €*
(39,90 €/l)
ab 0,00 € Versand
19,95 € Gesamt
Shop OBI Marktplatz
Marktplatz
Baufan Latex-Bindemittel transparent 0,75 l
Baufan Latex-Bindemittel transparent 0,75 l
Versiegelung · Farbe: transparent, weiß · Mengenangabe: 1 l · Geeignet für: innen · Materialeigenschaften: transparent, seidenglänzend, scheuerbeständig, lösemittelfrei
ab 4,95 €*
Alpina Holz Isoliergrund 750 ml weiß
Alpina Holz Isoliergrund 750 ml weiß
Grundierung · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: schnelltrocknend, geruchsarm
ab 18,98 €* (25,32 €/l)
RUST-OLEUM Kreidefarbe Möbellack Gebrochenes Weiß Matt 0,75 l
RUST-OLEUM Kreidefarbe Möbellack Gebrochenes Weiß Matt 0,75 l
Kreidefarben · Farbe: braun, weiß · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, innen · Materialeigenschaften: matt, schnelltrocknend, geruchslos
ab 18,00 €*
Wilckens Wetterschutzfarbe Silbergrau 2,5 l
Wilckens Wetterschutzfarbe Silbergrau 2,5 l
Wetterschutzfarbe · Farbe: grau, silber · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, Metall, innen, außen, Beton · Materialeigenschaften: witterungsbeständig, wetterfest, wetterbeständig, mischbar, schnelltrocknend, seidenglänzend, feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm
ab 32,99 €*
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 36 tochter der antike
Alpina Feine Farben 2,5 l No. 36 tochter der antike
Wandfarbe · Farbe: beige, braun, weiß · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, strapazierfähig, seidenmatt, brillant, farbbeständig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 31,50 €*
Alpina Wisch & Weg Weiß matt 5 l
Alpina Wisch & Weg Weiß matt 5 l
Wandfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Decke, innen, Beton, Flur, Wand, Mauerwerk · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, matt, schmutzabweisend, strapazierfähig, scheuerbeständig
ab 56,61 €* (12,58 €/l)
Wilckens Fassadenfarbe Weiß matt 10 l
Wilckens Fassadenfarbe Weiß matt 10 l
Fassadenfarbe · Farbe: weiß · Mengenangabe: 10 l · Geeignet für: Kunststoff, innen, außen, Beton, Mauerwerk · Materialeigenschaften: wasserabweisend, atmungsaktiv, matt, strapazierfähig, wetterbeständig, schnelltrocknend, scheuerbeständig, geruchsarm, lösemittelfrei
ab 29,50 €*
Schöner Wohnen Polarweiß Weißlack seidenmatt 0,75 l
Schöner Wohnen Polarweiß Weißlack seidenmatt 0,75 l
Weißlack · Farbe: weiß · Mengenangabe: 0.375 l · Geeignet für: Aluminium, Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: stoßfest, kratzfest, strapazierfähig, wetterbeständig, seidenmatt, geruchsarm
ab 23,59 €*
OSMO Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l kiefer
OSMO Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l kiefer
Holzschutzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster, Gartenmöbel · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, atmungsaktiv, UV-beständig, wetterbeständig, seidenmatt, schimmelresistent
ab 75,48 €* (30,20 €/l)
Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml schwarz matt
Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml schwarz matt
Schutzlack · Farbe: schwarz · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Metall, innen, außen · Materialeigenschaften: stoßfest, kratzfest, wasserabweisend, UV-beständig, matt, wetterbeständig, schnelltrocknend
ab 17,95 €*
Remmers HK-Lasur 2,5 l teak
Remmers HK-Lasur 2,5 l teak
Grundierung · Farbe: braun · Mengenangabe: 2.5 l · Geeignet für: Holz, Tür, außen, Fenster · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, seidenmatt, schimmelresistent
ab 46,66 €*
Bondex Douglasien-Öl
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Bondex Douglasien-Öl
Holzöl · Farbe: gelb · Geeignet für: Gartenmöbel, Holz, außen · Materialeigenschaften: UV-beständig, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, matt, wasserabweisend, wetterbeständig, witterungsbeständig · Herstellerfarbe: Douglasie
ab 10,98 €* (14,64 €/l)
Alpina Spezial-Grundierung Weiß 5 kg
Alpina Spezial-Grundierung Weiß 5 kg
Grundierung · Farbe: weiß · Geeignet für: Holz, Decke, Beton, Wand · Materialeigenschaften: wasserabweisend, UV-beständig, matt · Gewicht: 5.0 kg
ab 37,99 €* (7,60 €/kg)
Alpina Weißlack für Möbel und Türen 2 l glänzend
Alpina Weißlack für Möbel und Türen 2 l glänzend
Grundierung · Farbe: weiß · Mengenangabe: 2 l · Geeignet für: Holz, Kunststoff, Metall, Tür, innen · Materialeigenschaften: kratzfest, glänzend, geruchsarm
ab 32,04 €*
OSMO Uviwax UV-Protection Farblos seidenmatt 0,75 l
OSMO Uviwax UV-Protection Farblos seidenmatt 0,75 l
Holzlasur · Farbe: transparent · Mengenangabe: 0.75 l · Geeignet für: Holz, innen, Wand · Materialeigenschaften: transparent, wasserabweisend, UV-beständig, matt, seidenmatt
ab 28,17 €* (37,56 €/l)
Dupli Color Acryl-Lack Milky Glass Weiß transparent matt 0,15 l
Dupli Color Acryl-Lack Milky Glass Weiß transparent matt 0,15 l
Klarlack · Farbe: transparent, weiß, mehrfarbig · Mengenangabe: 0.15 l · Geeignet für: Kunststoff, Metall · Materialeigenschaften: transparent, matt, hitzebeständig, schnelltrocknend
ab 6,59 €* (43,93 €/l)
baufix Holzlasur Wetterschutz-Holzgel Teak seidenglänzend 5 l
baufix Holzlasur Wetterschutz-Holzgel Teak seidenglänzend 5 l
Holzlasur · Farbe: braun · Mengenangabe: 5 l · Geeignet für: Holz, innen, außen · Materialeigenschaften: atmungsaktiv, UV-beständig, matt, strapazierfähig, lichtbeständig, seidenglänzend
ab 14,99 €* (3,00 €/l)

Anzahl pro Seite: