Casio Edifice EF-527D
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
3 Varianten zu Casio Edifice EF-527D
54 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 114,99 € - 233,00 €Edelstahl 45,5 mm EF-527D-2AVU
114,99 €*
ab 5,99 € Versand
120,98 € Gesamt
Lieferzeit: 5-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Edelstahl 45,5 mm EF-527D-2AVU
Marktplatz
Verkäufer: CALCULADOS
119,74 €*
ab 0,00 € Versand
119,74 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
125,31 €*
ab 0,00 € Versand
125,31 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
Marktplatz
Verkäufer: Voelkner
125,31 €*
ab 0,00 € Versand
125,31 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
126,99 €*
ab 3,99 € Versand
130,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
Edelstahl 45,5 mm EF-527D-3AV
128,70 €*
ab 0,00 € Versand
128,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
128,99 €*
ab 0,00 € Versand
128,99 € Gesamt
Lieferzeit: Bis zu 4 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Edelstahl 45,5 mm EF-527D-3AV
129,00 €*
ab 0,00 € Versand
129,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Edelstahl 45,5 mm EF-527D-3AV
Marktplatz
129,00 €*
ab 0,00 € Versand
129,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
Marktplatz
Verkäufer: uhren-versand-herne
129,00 €*
ab 0,00 € Versand
129,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
9
weitere Angebote anzeigen
19
von 54 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Herrenuhren
Produkteigenschaften
| Marke | Casio |
|---|---|
| Produkttyp | Herrenuhren |
| Uhrwerk | Quarz |
| Armbandbreite | 22.0 mm |
|---|---|
| Gehäusedurchmesser | 45.5 mm |
| Gehäusehöhe | 11.4 mm |
| Anzeige | analog |
|---|---|
| Armbandverschluss | Faltschließe |
| Gehäuseform | rund |
| Anzeigeeigenschaften | 12-Stunden-Anzeige, Herstellerlogo, Minutenanzeige, Sekundenanzeige |
|---|
| Wasserdichte | 10 bar |
|---|
| Armbandfarbe | silber |
|---|---|
| Gehäusefarbe | silber |
| Funktionen | Kalenderfunktion, Stoppfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe |
|---|
| Gewicht | 157 g |
|---|
| Armbandmaterial | Edelstahl |
|---|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Lünettenmaterial | Edelstahl |
| Uhrenglas | Mineralglas |
Produktinfo zu Casio Edifice EF-527D
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 7
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
7
Bewertungen
zu Casio Edifice EF-527D
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
7
Bewertungen
zu Casio Edifice EF-527D
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
zeigt Uhrzeit und Datum akkurat und zuverlässig an
veröffentlicht am 28.10.2017
Variante: Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
Hübscher Casio Edifice Chronograph
veröffentlicht am 27.11.2017
Variante: Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
Schicke Uhr mit nur wenigen Problemen
veröffentlicht am 11.11.2017
Variante: Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
Recht solide Herrenuhr
veröffentlicht am 21.11.2017
Variante: Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
Casio bleibe ich treu!
veröffentlicht am 15.04.2014
Variante: Edelstahl 45,5 mm EF-527D-1AV
unterstützt von