Lenovo ThinkPad T16 G2
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Variante auswählen
4 Varianten zu Lenovo ThinkPad T16 G2
Am beliebtesten
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD 21HH002CGE
ab 1.132,11 €*
5
Preise vergleichen
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 989,10 € - 8.154,49 €
Billigster Preis inkl. Versand
Intel Core i5-1335U 32 GB RAM 512 GB SSD 21HH008XGE
989,10 €*
ab 4,00 € Versand
993,10 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Intel Core i5-1335U 32 GB RAM 512 GB SSD 21HH008XGE
989,10 €*
ab 4,00 € Versand
993,10 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD 21HH002CGE
1.132,12 €*
ab 4,00 € Versand
1.136,12 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD 21HH002CGE
1.132,12 €*
ab 4,00 € Versand
1.136,12 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD 21HH002CGE
Marktplatz
Verkäufer: high-end-systems
1.298,39 €*
ab 0,00 € Versand
1.298,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD LTE 21HH0028GE
Marktplatz
Verkäufer: high-end-systems
1.317,35 €*
ab 0,00 € Versand
1.317,35 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Intel Core i5-1335U 16 GB RAM 512 GB SSD 21HH002CGE
1.373,68 €*
ab 6,00 € Versand
1.379,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Intel Core i5-1335U 32 GB RAM 512 GB SSD 21HH008XGE
Marktplatz
Verkäufer: high-end-systems
1.488,39 €*
ab 0,00 € Versand
1.488,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Intel Core i7-1355U 32 GB RAM 1 TB SSD LTE 21HH007SGE
Marktplatz
Verkäufer: high-end-systems
1.938,39 €*
ab 0,00 € Versand
1.938,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Intel Core i7-1355U 32 GB RAM 1 TB SSD LTE 21HH007SGE
2.474,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.474,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
19
von 21 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Multimedia Notebook |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Höhe | 2.1 cm |
|---|---|
| Tiefe | 25.6 cm |
| Akkutechnologie | Li-Po |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | Webcam |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Thunder Black |
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA |
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| Mobilfunkstandard | LTE |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5200 MHz |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
|---|
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Gesamtcache | 12 MB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 1 |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad T16 G2
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad T16 G2
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Lenovo ThinkPad T16 G2 im Test: Leiser Office-Laptop mit langen Laufzeiten
veröffentlicht am 07.08.2023
Test Lenovo ThinkPad T16 G2 AMD Laptop: Großes ThinkPad mit Ryzen 7040 noch besser
veröffentlicht am 27.05.2024
unterstützt von