4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 147,57 € - 170,52 €
Billigster Preis inkl. Versand
TYFOON SUCCESSOR 7 215/55R18 99V XL BSW
147,57 €*
ab 5,95 € Versand
153,52 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TYFOON SUCCESSOR 7 215/55R18 99V XL BSW
148,87 €*
ab 5,95 € Versand
154,82 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Tyfoon Successor 7 215/55 R18 99 V, Sommerreifen
Marktplatz
154,28 €*
ab 0,00 € Versand
154,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Tyfoon Successor 7 XL Sommerreifen 215/55 R18 99V | 73884
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
170,52 €*
ab 0,00 € Versand
170,52 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | TYFOON |
|---|---|
| EAN | 4019238068665 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |