4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 139,20 € - 154,87 €TYFOON SUCCESSOR 7 215/55R16 97W XL BSW
139,20 €*
ab 5,95 € Versand
145,15 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Tyfoon Successor 7 215/55 R16 97 W, Sommerreifen
Marktplatz
139,44 €*
ab 0,00 € Versand
139,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
TYFOON SUCCESSOR 7 215/55R16 97W XL BSW
140,42 €*
ab 5,95 € Versand
146,37 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Sommerreifen 215/55 R16 97W Tyfoon Successor 7 XL | 69026
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
154,87 €*
ab 0,00 € Versand
154,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | TYFOON |
|---|---|
| EAN | 4019238068214 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |