4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 129,95 € - 144,47 €TYFOON SUCCESSOR 7 185/55R16 83V BSW
129,95 €*
ab 5,95 € Versand
135,90 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Tyfoon Successor 7 185/55 R16 83 V, Sommerreifen
Marktplatz
130,08 €*
ab 0,00 € Versand
130,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
TYFOON SUCCESSOR 7 185/55R16 83V BSW
131,09 €*
ab 5,95 € Versand
137,04 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Sommerreifen Tyfoon Successor 7 185/55 R16 83V | 7205
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
144,47 €*
ab 0,00 € Versand
144,47 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | TYFOON |
|---|---|
| EAN | 4019238068559 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |