4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 138,48 € - 154,05 €TYFOON SUCCESSOR 7 215/50R17 95Y XL BSW
138,48 €*
ab 5,95 € Versand
144,43 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Tyfoon Successor 7 215/50 R17 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
138,70 €*
ab 0,00 € Versand
138,70 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
TYFOON SUCCESSOR 7 215/50R17 95Y XL BSW
139,70 €*
ab 5,95 € Versand
145,65 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Tyfoon Successor 7 XL Sommerreifen 215/50 R17 95Y | 46596
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
154,05 €*
ab 0,00 € Versand
154,05 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | TYFOON |
|---|---|
| EAN | 4019238068641 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |