4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 109,97 € - 122,13 €
Billigster Preis inkl. Versand
Tyfoon Successor 7 165/60 R14 75 H, Sommerreifen
Marktplatz
109,97 €*
ab 0,00 € Versand
109,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
TYFOON SUCCESSOR 7 165/60R14 75H BSW
111,44 €*
ab 5,95 € Versand
117,39 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TYFOON SUCCESSOR 7 165/60R14 75H BSW
112,42 €*
ab 5,95 € Versand
118,37 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Sommerreifen Tyfoon Successor 7 165/60 R14 75H | 65615
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
122,13 €*
ab 0,00 € Versand
122,13 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | TYFOON |
|---|---|
| EAN | 4019238068290 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |