4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 145,17 € - 161,68 €TYFOON SUCCESSOR 7 225/55R17 101Y XL BSW
145,17 €*
ab 5,95 € Versand
151,12 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Tyfoon Successor 7 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen
Marktplatz
145,48 €*
ab 0,00 € Versand
145,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
TYFOON SUCCESSOR 7 225/55R17 101Y XL BSW
146,45 €*
ab 5,95 € Versand
152,40 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Tyfoon Successor 7 XL Sommerreifen 225/55 R17 101Y | 55340
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
161,68 €*
ab 0,00 € Versand
161,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | TYFOON |
|---|---|
| EAN | 4019238068870 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |