4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 128,10 € - 142,40 €TYFOON SUCCESSOR 7 205/60R16 92H BSW
128,10 €*
ab 5,95 € Versand
134,05 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Tyfoon Successor 7 205/60 R16 92 H, Sommerreifen
Marktplatz
128,21 €*
ab 0,00 € Versand
128,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
TYFOON SUCCESSOR 7 205/60R16 92H BSW
129,22 €*
ab 5,95 € Versand
135,17 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Sommerreifen Tyfoon Successor 7 205/60 R16 92H | 67645
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
142,40 €*
ab 0,00 € Versand
142,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | TYFOON |
|---|---|
| EAN | 4019238068771 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |