4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 125,10 € - 145,50 €TYFOON SUCCESSOR 7 195/55R16 87V BSW
125,10 €*
ab 5,95 € Versand
131,05 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TYFOON SUCCESSOR 7 195/55R16 87V BSW
126,20 €*
ab 5,95 € Versand
132,15 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Tyfoon Successor 7 195/55 R16 87 V, Sommerreifen
Marktplatz
131,00 €*
ab 0,00 € Versand
131,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Tyfoon Successor 7 Sommerreifen 195/55 R16 87V | 9658
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
145,50 €*
ab 0,00 € Versand
145,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | TYFOON |
|---|---|
| EAN | 4019238068764 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |