+17
Bilder
Video
Lenovo Thinkpad E14 G5 AMD Ryzen 3 7330U 8 GB RAM 256 GB SSD AMD Radeon Graphics 21JR0060GE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Variante auswählen
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 469,00 € - 658,17 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad E14 Gen 5 35,56cm (14 ) Ryzen 3 8GB 256GB - Schwarz
469,00 €*
ab 0,00 € Versand
469,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad E14 Gen 5 (14", 256 GB, 8 GB, DE, AMD Ryzen 3 7330U), Notebook, Schwarz, Grau
658,17 €*
ab 0,00 € Versand
658,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198158716888 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | AMD Ryzen 3 7330U |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 3 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 31.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 21.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam |
| Grafikkarte | AMD Radeon Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.30 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.30 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR4 |
| Festplattenkapazität Gesamt | 256 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 1 |
| Max. Arbeitsspeicher | 40 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 11
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
11
Bewertungen
zu Lenovo Thinkpad E14 G5 AMD Ryzen 3 7330U 8 GB RAM 256 GB SSD AMD Radeon Graphics 21JR0060GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
11
Bewertungen
zu Lenovo Thinkpad E14 G5 AMD Ryzen 3 7330U 8 GB RAM 256 GB SSD AMD Radeon Graphics 21JR0060GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Habe Afb am 08.03.2025 eine mail gesandt mit der Bitte um Ausstellung einer Rechnung, woraus hervorg ...
veröffentlicht am 20.11.2025
Nach Wochen des Wartens kein Produkt geliefert
veröffentlicht am 06.01.2024
Neues Gerät zu einem guten Preis - für uns als Sportverein eine echte Hilfe für unsere ehrenamtliche ...
veröffentlicht am 20.11.2025
Prima Gerät für Alltag in Schule und…
veröffentlicht am 20.11.2025
Lenovo ThinkPad E14 G5 AMD im Test - Günstiger Office-Rechner mit besserem Display
veröffentlicht am 18.08.2023
unterstützt von