+11
Bilder
Lenovo IdeaPad Flex 5 14'' AMD Ryzen 5 7430U 8 GB RAM 512 GB SSD Arctic Grey
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 11 in
Convertible
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 589,38 € - 720,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 35,56cm (14 ) Ryzen 5 8GB 512GB
589,38 €*
ab 5,99 € Versand
595,37 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX - Flip-Design - AMD Ryzen 5 7430U / 2.3 GHz - Win 11 Home - Radeon Graphics - 8 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 35.6 cm (14") (82XX00H3GE)
613,14 €*
ab 0,00 € Versand
613,14 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 - AMD Ryzen 5 7430U - Win 11 Home - Radeon Graphics - 8 GB RAM - 512 GB SSD
617,00 €*
ab 4,90 € Versand
621,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 35,56cm (14") Ryzen 5 8GB 512GB
Marktplatz
Verkäufer: technikdirekt
621,80 €*
ab 7,99 € Versand
629,79 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8-14 WUXGA Touch - AMD Ryzen 5 7430U - 8GB RAM - 512GB SSD - Win11 (82XX00H3GE)(0198158337410)
636,50 €*
ab 0,00 € Versand
636,50 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8-14 WUXGA Touch - AMD Ryzen 5 7430U - 8GB RAM - 512GB SSD - Win11 (82XX00H3GE)(0198158337410)
636,50 €*
ab 0,00 € Versand
636,50 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo IdeaPad Flex 5 (14", 512 GB, 8 GB, DE, AMD Ryzen 5 7430U), Notebook, Grau
649,21 €*
ab 0,00 € Versand
649,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 35,56cm (14 ) Ryzen 5 8GB 512GB - Grau
657,09 €*
ab 0,00 € Versand
657,09 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198158337410 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo IdeaPad Flex |
| Produkttyp | Multimedia Notebook, Convertible |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 7430U |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 22.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 22.5 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 52.5 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, IPS |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Arctic Grey |
| HD-Standard | WUXGA |
|---|
| Gewicht | 1.6 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 2.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4266 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.30 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.30 GHz |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 8 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 8 GB |
| Speichererweiterung | SD |
| Nr. 11 | in Convertible |
|---|
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo IdeaPad Flex 5 14'' AMD Ryzen 5 7430U 8 GB RAM 512 GB SSD Arctic Grey
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo IdeaPad Flex 5 14'' AMD Ryzen 5 7430U 8 GB RAM 512 GB SSD Arctic Grey
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Gutes Preis-Leistungsverhältnis
veröffentlicht am 26.02.2023
Good Laptop
veröffentlicht am 20.04.2023
Leistungsfähiges Office Laptop
veröffentlicht am 19.04.2023
unterstützt von