+10
Bilder
Lenovo ThinkPad L14 G6 AMD Ryzen 5 Pro 215 32 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro 21S8002VGE
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core Ultra 5 225Uab 1.319,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.190,41 € - 1.544,30 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad L14 G6 14.0 AMD Ryzen 5 PRO 215 32GB RAM 512GB SSD Win11Pro - 21S8002VGE schwarz
1.190,41 €*
ab 6,90 € Versand
1.197,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (AMD) – 14" WUXGA, AMD Ryzen 5 PRO 215, 32 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon 740M, Windows 11 Pro
1.198,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.202,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad L14 Notebook 14" (35,6 cm) - 4,7 GHz - 512 GB SSD - 32 GB DDR5 - WUXGA (1920x1200) - WLAN - Windows 11 Professional (21S8002VGE)
1.226,95 €*
ab 0,00 € Versand
1.226,95 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad L14 14" Notebook 35,56 cm 512 GB 32
Marktplatz
Verkäufer: future-x_de
1.234,13 €*
ab 0,00 € Versand
1.234,13 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
TS/ThinkPad L / L14 AMD G6 / R5 PRO 21
1.237,85 €*
ab 0,00 € Versand
1.237,85 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TS/ThinkPad L / L14 AMD G6 / R5 PRO 21
1.258,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.262,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TS/ThinkPad L / L14 AMD G6 / R5 PRO 21
1.258,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.262,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (14", 512 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 5 Pro 215), Notebook, Schwarz
1.262,61 €*
ab 0,00 € Versand
1.262,61 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ThinkPad L14 AMD G6 (21S8002VGE) (schwarz, AMD Ryzen 5 PRO 215, AMD Radeon 740M, 32 GB DDR5, 512 GB (512 GB SSD), Windows 11 Pro) - Schwarz
1.282,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.286,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 (AMD) 21S8002VGE
1.289,00 €*
ab 6,90 € Versand
1.295,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
15
von 22 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272099703 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 Pro 215 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 22.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.7 cm |
| Tiefe | 22.6 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafikkarte | AMD Radeon 740M |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.70 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.20 GHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen