+2
Bilder
Bauknecht BT 97A WB Wärmepumpentrockner (9 kg)
Energiekosten / 100 Zyklen
Zur Berechnung der Energiekosten pro 100 Betriebszyklen wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
36 kWh Energiekosten / 100 Zyklen
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 759,00 € - 848,00 €Bauknecht BT 97A WB
759,00 €*
ab 25,00 € Versand
784,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
BAUKNECHT Wärmepumpentrockner BT 97A WB, Besonders leise dank optimierter Software und leistungsstarkem Motor weiß
759,00 €*
ab 39,95 € Versand
798,95 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
40€ Extra auf Highlights der Marke Bauknecht (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
Billigster Preis inkl. Versand
Bauknecht BT 97A WB (weiss)
779,00 €*
ab 0,00 € Versand
779,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
[Lieferung Frei Verwendungsstelle, nur in NRW!]Bauknecht BT 97A WB (weiss)
779,00 €*
ab 0,00 € Versand
779,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage, Frei Verwendungstelle in NRW
Billigster Preis inkl. Versand
Wärmepumpen Trockner Frontlader BT97AWB
779,00 €*
ab 0,00 € Versand
779,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
BAUKNECHT BT 97A WB Wärmepumpentrockner - Weiß
779,00 €*
ab 0,00 € Versand
779,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
BT97AWB Wärmepumpen Trockner Frontlader (Versandkostenfrei)
779,00 €*
ab 0,00 € Versand
779,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
BT 97A WB Wärmepumpentrockner
779,00 €*
ab 79,90 € Versand
858,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
Bauknecht BT 97A WB Wärmepumpentrockner / 9 kg/EEK A/IronEase/A-Noise/Precision Dry, weiß
782,00 €*
ab 0,00 € Versand
782,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Bauknecht Wärmepumpentrockner: freistehend, 9,0 kg - BT 97A WB
799,00 €*
ab 34,95 € Versand
833,95 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
10
von 14 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Wärmepumpentrockner
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Bauknecht |
| EAN | 4011577868258 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| EPREL ID | 2340487 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 59.8 cm |
| Höhe | 84.6 cm |
| Tiefe | 67.4 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Display, Trommelbeleuchtung |
| Bedienung | Touchscreen, Drehwähler |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Bauart | freistehend |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Emission | |
| Geräuschemission Betrieb | 60 dB |
| Geräuschemissionsklasse | A |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 36 kWh |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 79 kWh |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Spektrum | A bis G |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Signalton, Filterreinigungsalarm |
| Programme | Baumwolle, Jeans, Seide, Wolle, Feinwäsche, Kurzprogramm, Mix, Auffrischen, Blusen/Hemden, Daunen, Pflegeleicht, Zeitprogramm |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kapazität | |
| Fassungsvermögen (kg) | 9 kg |
| Trommelvolumen | 127 l |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Wasserbehälteranzeige |