+4
Bilder
Lenovo ThinkPad E14 G6 AMD Ryzen 5 7535U 16 GB RAM 512 GB SSD 21M30006GE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 729,00 € - 881,81 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad E14 G6, 14" WUXGA, AMD Ryzen 5 7535U, 16GB RAM, 512GB SSD, ohne Windows
729,00 €*
ab 0,00 € Versand
729,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Lenovo ThinkPad E14 Gen 6 – 14", AMD Ryzen 5 7535U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon 660M, ohne Betriebssystem
787,00 €*
ab 4,90 € Versand
791,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
Lenovo ThinkPad E14 G6, 14" WUXGA, AMD Ryzen 5 7535U, 16GB RAM, 512GB SSD, ohne Windows
795,24 €*
ab 0,00 € Versand
795,24 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad E14 G6-14 WUXGA - AMD Ryzen 5 7535U - 16GB RAM - 512GB SSD - ohne Windows (21M30006GE)(0199273071326)
832,68 €*
ab 0,00 € Versand
832,68 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad E14 G6-14 WUXGA - AMD Ryzen 5 7535U - 16GB RAM - 512GB SSD - ohne Windows (21M30006GE)(0199273071326)
832,68 €*
ab 0,00 € Versand
832,68 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad E14 G6 - 14" WUXGA - AMD Ryzen 5 7535U - 16GB RAM
844,57 €*
ab 0,00 € Versand
844,57 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo ThinkPad E14 Gen 6 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 7535U), Notebook, Schwarz
881,81 €*
ab 0,00 € Versand
881,81 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199273071326 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 7535U |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 5 |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
|---|
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Farbe | schwarz |
|---|
| HD-Standard | WUXGA |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Mikrofonanschluss, USB 3.1, USB (Typ-C) |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Wi-Fi 6E |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 4
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
4
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad E14 G6 AMD Ryzen 5 7535U 16 GB RAM 512 GB SSD 21M30006GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
4
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad E14 G6 AMD Ryzen 5 7535U 16 GB RAM 512 GB SSD 21M30006GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Neues Notebook zum günstigen Preis
veröffentlicht am 04.05.2026
Lange Laufzeit, flüssiges Arbeiten durch i7 Prozessor, gute Ausstattung mit 32 GB RAM bei 1 TB SSD ...
veröffentlicht am 20.04.2026
Zum Laptop kann ich noch nichts sagen, der ist noch verpackt. Aber der Bestellvorgang, Finanzierung ...
veröffentlicht am 02.08.2024
Klasse Notebook. Kompakt, leistungsstark und lange Akkulaufzeit. ...
veröffentlicht am 07.08.2024
unterstützt von