+5
Bilder
Kumho 275/35 ZR19 (100Y) Ecsta Sport S PS72 XL
19 weitere Varianten
47 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 127,97 € - 628,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta Sport S PS-72 MFS XL Sommerreifen 275/35 R19 100Y | 46989
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
127,97 €*
ab 0,00 € Versand
127,97 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 142,19 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 127,97 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
39
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta Sport S PS72 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen
Marktplatz
129,89 €*
ab 0,00 € Versand
129,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 275/35 R19 100 (Z)Y Sommerreifen
130,31 €*
ab 0,00 € Versand
130,31 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport S Ps72 275/35R19 100(Y) Xl Mfs Bsw
137,62 €*
ab 0,00 € Versand
137,62 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 275/35R19 100(Y) XL MFS BSW
139,86 €*
ab 5,95 € Versand
145,81 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 275/35R19 100(Y) XL MFS BSW
141,09 €*
ab 5,95 € Versand
147,04 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
275/35 ZR19 (100Y) Ecsta Sport S PS72 XL
147,26 €*
ab 0,00 € Versand
147,26 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
275/35 ZR19 (100Y) Ecsta Sport S PS72 XL - 275/35 R19
150,27 €*
ab 0,00 € Versand
150,27 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956626686 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2307716 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |