Kumho 285/30 ZR19 (98Y) Ecsta Sport S PS72 XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
19 weitere Varianten
36 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 142,22 € - 688,25 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 285/30 R19 98 (Z)Y Sommerreifen
142,22 €*
ab 0,00 € Versand
142,22 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 285/30 R19 98 (Z)Y Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: rsu_gmbh
147,65 €*
ab 0,00 € Versand
147,65 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 164,05 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 147,65 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
30
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta Sport S PS72 285/30 R19 98 Y, Sommerreifen
Marktplatz
149,39 €*
ab 0,00 € Versand
149,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta Sport S PS72 ( 285/30 ZR19 (98Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )
154,53 €*
ab 0,00 € Versand
154,53 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
285/30 ZR19 (98Y) Ecsta Sport S PS72 XL - 285/30 R19
164,00 €*
ab 0,00 € Versand
164,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
285/30 ZR19 (98Y) Ecsta Sport S PS72 XL
165,65 €*
ab 0,00 € Versand
165,65 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956681692 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2483753 |
| Externes Rollgeräusch | 74 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Reifenbreite | 285 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 285/30 ZR19 (98Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 285/30 ZR19 (98Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ecsta Sport S PS72
veröffentlicht am 16.06.2025
Bin sehr zufrieden mit den Reifen.Laufen prima und haben guten Grip. ...
veröffentlicht am 13.03.2026
unterstützt von