+4
Bilder
Acer Nitro V 16S AI ANV16S-71-708Y Intel Core 7 240H 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Variante auswählen
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.399,00 € - 1.738,80 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V 16SANV16S-71-708Y 16" WUXGA IPS Core 7 240H 16GB/1TB RTX5060 Win11
1.399,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V 16SANV16S-71-708Y 16" WUXGA IPS Core 7 240H 16GB/1TB RTX5060 Win11
1.399,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V 16S (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core 7 240H), Notebook, Schwarz
1.405,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V 16SANV16S-71-708Y 16" WUXGA IPS Core 7 240H 16GB/1TB RTX5060 Win11
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
1.405,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
acer Nitro V 16S (ANV16S-71-708Y) Gaming Laptop, 16" WUXGA IPS 180Hz Display, Intel Core 7 240H, 16 GB RAM, 1 TB GB SSD, NVIDIA GeForce RTX 5060, Windows 11, QWERTZ Tastatur, schwarz
1.420,98 €*
ab 0,00 € Versand
1.420,98 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten
Acer Nitro V 16S ANV16S-71-708Y - 16", Intel Core 7 240H, 16 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA RTX 5060, Windows 11 Home
1.480,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.484,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Acer Nitro V 16SANV16S-71-708Y NH.QXCEG.001 Gaming-Notebook 40,6 cm (16") 1920x1200 - Intel Core 7 240H - 1TB SSD - GeForce RTX 5070 - HDMI/USB-C - Windows 11 Home - Schwarz (NH.QXCEG.001)
1.499,48 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,48 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V 16S Notebook 40,64 cm (16")
1.508,92 €*
ab 4,99 € Versand
1.513,91 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V 16S Notebook 40,64 cm (16")
1.508,93 €*
ab 4,99 € Versand
1.513,92 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V 16S (ANV16S-71-708Y) Gaming Laptop, 16', Farbe:Schwarz - Schwarz
1.564,02 €*
ab 0,00 € Versand
1.564,02 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
13
von 14 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Acer |
| EAN | 4711474698681 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Produktlinie | Acer Nitro |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | Intel Core 7 240H |
| Prozessorfamilie | Intel Core 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 26.4 cm |
| Höhe | 2.0 cm |
| Tiefe | 26.4 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 76 Wh |
| Akkulaufzeit | 7 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| HD-Standard | WUXGA |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 2.1 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 5 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 6400 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.20 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.50 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Speichererweiterung | microSD |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 599,00 €*
11
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 629,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R7CZ AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.199,00 €*
10
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 599,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-70AJ Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 979,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI OLED A14-53M-58AQ Intel Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 749,00 €*
7
Preise vergleichen
- 5%
Top Preis
Acer Aspire 16 AI OLED A16-52M-916J Intel Core Ultra 9 288V 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 1.199,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R559 AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.049,00 €*
9
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-61M-R8T1 AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 999,00 €*
10
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-11M-X0X3 Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 599,00 €*
5
Preise vergleichen