+3
Bilder
Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 96 GB RAM 1 TB SSD RTX PRO 4000 21RQ003VGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
RTX PRO 2000ab 3.822,40 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 5.532,00 € - 6.235,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 - Core Ultra 9 275HX - Win 11 Pro - RTX PRO 4000 Blackwel - 96 GB RAM - 1 TB SSD
5.532,00 €*
ab 4,90 € Versand
5.536,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ003VGE
5.532,00 €*
ab 6,90 € Versand
5.538,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 - Core Ultra 9 275HX - Win 11 Pro - RTX PRO 4000 #869
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
5.816,54 €*
ab 4,90 € Versand
5.821,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 (16", 1000 GB, 96 GB, DE, Intel Core Ultra 9 275HX), Notebook, Schwarz
5.853,56 €*
ab 0,00 € Versand
5.853,56 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
TS/ThinkPad P16 G3 / Ultra 9-275Hx / 96GB / 1024GB / 16,0" / Win 11 Pro / 3 Years 3 Year Premium Support + CO2 Offset
5.853,90 €*
ab 0,00 € Versand
5.853,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad P16 G3 16" WUXGA Core Ultra 9 275HX 96GB/1TB SSD RTX Pro 4000 Win11 Pro
5.878,70 €*
ab 6,99 € Versand
5.885,69 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad P16 G3 16" WUXGA Core Ultra 9 275HX 96GB/1TB SSD RTX Pro 4000 Win11 Pro
5.878,70 €*
ab 6,99 € Versand
5.885,69 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Workstation Notebook 40.6cm (16 Zoll) WUXGA 275HX 16GB RAM 1TB SSD Deutsch, QWERTZ Intel Intel-Grafik NVIDIA RTX PRO 4000
5.998,57 €*
ab 0,00 € Versand
5.998,57 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 4-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LENOVO ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 40,64cm 16Zoll WUXGA 96GB 1TB SSD RTX PRO 4000 BW W11P TopSeller - Schwarz
6.057,68 €*
ab 0,00 € Versand
6.057,68 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ003VGE Notebook 40,6 cm (16") 1920x1200 - Intel Core Ultra 9 275HX - 1TB SSD - HDMI/USB-C - Windows 11 Pro - Schwarz
6.118,53 €*
ab 0,00 € Versand
6.118,53 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
14
von 16 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199274156145 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 36.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 15.8 cm |
| Tiefe | 25.2 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 99.9 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX PRO 4000 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Schnellladefunktion, Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 2.5 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.40 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 96 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, Non-ECC, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 4 |
| Max. Arbeitsspeicher | 192 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen