+5
Bilder
Acer Aspire Go 16 AG16-71P-73DQ 16'' Intel Core 7 150U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Intel Core 5 120Uab 598,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 649,00 € - 757,82 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Aspire Go 16 AG16-71P-73DQ 16,0" WUXGA, IPS, 120Hz, Intel i7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 | Laptop by NBB
729,00 €
649,00 €*
ab 7,99 € Versand
656,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Aspire Go 16 (AG16-71P-73DQ) 16,0" WUXGA, IPS, 120Hz, Intel i7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11
649,00 €*
ab 7,99 € Versand
656,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Aspire Go 16 – 16" (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 7 150U), Notebook, Silber
656,99 €*
ab 0,00 € Versand
656,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Aspire Go 16 – 16", Intel Core 7 150U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Home
690,00 €*
ab 4,90 € Versand
694,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Acer Aspire Go 16 AG16-71P-73DQ Notebook 16" WUXGA IPS 120Hz i7-150U 16GB RAM 512GB SSD QWERTZ
701,74 €*
ab 0,00 € Versand
701,74 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Aspire Go 16 – 16", Intel Core 7 150U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Home - Silber
716,69 €*
ab 0,00 € Versand
716,69 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Aspire Go 16 AG16-71P
757,82 €*
ab 4,99 € Versand
762,81 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Acer |
| EAN | 4711474879950 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Produktlinie | Acer Aspire |
| Prozessor | Intel Core 7 150U |
| Prozessorfamilie | Intel Core 7 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 53 Wh |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Typ | IPS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | silber |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Kensington Lock |
| HD-Standard | WUXGA |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 599,00 €*
12
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 629,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 629,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-11M-X0X3 Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 799,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI OLED A14-53M-58AQ Intel Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 749,00 €*
5
Preise vergleichen
Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R559 AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.049,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-55UU Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Linux
ab 599,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Aspire 3 A315-59-53JW Intel Core i5-1235U 8 GB RAM 512 GB SSD
ab 499,97 €*
2
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-61M-R8T1 AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 999,00 €*
11
Preise vergleichen