+15
Bilder
Lenovo ThinkPad P16s G2
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Variante auswählen
3 Varianten zu Lenovo ThinkPad P16s G2
11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.051,47 € - 9.619,84 €
Billigster Preis inkl. Versand
Intel Core i7-1360P 16 GB RAM 512 GB SSD
1.051,47 €*
ab 4,00 € Versand
1.055,47 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Intel Core i7-1360P 16 GB RAM 512 GB SSD
1.051,47 €*
ab 4,00 € Versand
1.055,47 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
AMD Ryzen 7 Pro 7840U 64 GB RAM 2 TB SSD
1.415,22 €*
ab 4,00 € Versand
1.419,22 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
AMD Ryzen 7 Pro 7840U 64 GB RAM 2 TB SSD
1.415,22 €*
ab 4,00 € Versand
1.419,22 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
AMD Ryzen 7 Pro 7840U 16 GB RAM 512 GB SSD
1.549,10 €*
ab 4,00 € Versand
1.553,10 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
AMD Ryzen 7 Pro 7840U 16 GB RAM 512 GB SSD
1.549,10 €*
ab 4,00 € Versand
1.553,10 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
AMD Ryzen 7 Pro 7840U 64 GB RAM 2 TB SSD
1.790,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.790,99 € Gesamt
Lieferzeit: 9-10 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
Intel Core i7-1360P 16 GB RAM 512 GB SSD
Marktplatz
Verkäufer: high-end-systems
1.915,33 €*
ab 0,00 € Versand
1.915,33 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Intel Core i7-1360P 16 GB RAM 512 GB SSD
7.959,13 €*
ab 35,00 € Versand
7.994,13 € Gesamt
Lieferzeit: 13-16 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Breite | 36.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.1 cm |
| Tiefe | 25.6 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 52.5 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | Webcam, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock, Schnellladefunktion |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Anschlüsse | HDMI, Mikrofonanschluss, Thunderbolt 4, USB 3.2, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, Bluetooth 5.1, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7500 MHz |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X, LPDDR5X-SDRAM |
|---|---|
| Gesamtcache | 18 MB |
| Grafikspeicherkapazität | 4 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Speichererweiterung | MMC, SD, SDHC, SDXC |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo ThinkPad P16s G2
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo ThinkPad P16s G2
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Ein hervorragender Computer für Menschen mit hohen Ansprüchen
veröffentlicht am 14.12.2023
unterstützt von