Lenovo ThinkPad X1 Carbon G12
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Variante auswählen
6 Varianten zu Lenovo ThinkPad X1 Carbon G12
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.999,00 € - 3.328,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Intel Core Ultra 5 125U 16 GB RAM 512 GB SSD
1.999,00 €*
ab 4,00 € Versand
2.003,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Intel Core Ultra 5 125U 16 GB RAM 512 GB SSD
1.999,00 €*
ab 4,00 € Versand
2.003,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core Ultra 7 155U 16 GB RAM 512 GB SSD
2.072,80 €*
ab 4,00 € Versand
2.076,80 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core Ultra 7 155U 16 GB RAM 512 GB SSD
2.072,80 €*
ab 4,00 € Versand
2.076,80 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core Ultra 5 125U 16 GB RAM 512 GB SSD LTE
2.129,00 €*
ab 7,99 € Versand
2.136,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Intel Core Ultra 7 155U 32 GB RAM 1 TB SSD LTE
2.449,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.449,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core Ultra 7 155U 32 GB RAM 1 TB SSD LTE
2.449,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.449,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core Ultra 7 155U 16 GB RAM 512 GB SSD LTE
2.718,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.718,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core Ultra 7 155U 16 GB RAM 512 GB SSD LTE
Marktplatz
2.718,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.718,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Intel Core Ultra 7 155U 32 GB RAM 2 TB SSD LTE
Marktplatz
Verkäufer: onlinehandel_bahci
2.799,00 €*
ab 10,00 € Versand
2.809,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
10
von 12 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 31.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.5 cm |
| Tiefe | 21.5 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | Webcam |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Display-Diagonale | 14" |
|---|---|
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Black Paint |
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 1.1 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Mobilfunkstandard | LTE |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 6400 MHz |
| Gehäusematerial | Carbon |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Gesamtcache | 12 MB |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad X1 Carbon G12
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad X1 Carbon G12
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
TOP Ware ...
veröffentlicht am 11.05.2026
Lenovo ThinkPad X1 Carbon G12 Laptop Test: Erstes großes Update in drei Jahren
veröffentlicht am 27.02.2024
unterstützt von