+8
Bilder
Samsung S5611 schwarz
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 199,90 € - 199,90 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung S5611 black Handy Original - Schwarz
199,90 €*
ab 0,00 € Versand
199,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung GT-S5611 Black Blue MP3 UKW Radio Kamera Bluetooth microSD Tasten Handy
Marktplatz
Verkäufer: elektrolocke*
199,90 €*
ab 0,00 € Versand
199,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Tasten-Handy
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806086018784 |
| Gelistet seit | Februar 2014 |
| Modelljahr | 2014 |
| Produkttyp | Tasten-Handy |
| Breite | 50 mm |
|---|---|
| Höhe | 119 mm |
| Tiefe | 13 mm |
| Akkukapazität | 1000 mAh |
|---|
| Display-Auflösung | 240 x 320 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 2.4" |
| Display-Typ | TFT |
| Pixeldichte | 167 ppi |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| SIM-Kartenleser | Single-SIM |
|---|
| Gewicht | 91 g |
|---|
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, USB 2.0, Micro-USB |
|---|---|
| Datenübertragung | GSM |
| Drahtlose Schnittstellen | Bluetooth 3.0 |
| Frequenzband | Quadband |
| Anzahl Prozessorkerne | 1 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 0.46 GHz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Akku, Speicherkarte, Ladegerät |
|---|
| Audioformate | MP3 |
|---|---|
| Videoformate | MPEG-4, 3GP |
| Auflösung Frontkamera | 2 MP |
|---|
| Integrierter Speicher | 0.256 GB |
|---|---|
| Speicherkartentyp | microSD |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 32
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,6 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,4
Wir haben
32
Bewertungen
zu Samsung S5611 schwarz
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,4
Sternen.
Sortieren nach:
3,4
Wir haben
32
Bewertungen
zu Samsung S5611 schwarz
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,4
Sternen.
Ziemlich gutes Handy
veröffentlicht am 07.04.2014
Für jene die mit Touch-Handys nicht zurechtkommen - als Alternative zum Senioren-Tastenhandy mit 5 MP Kamera
veröffentlicht am 17.08.2017
Handy mit massiven Software - Problemen
veröffentlicht am 15.02.2015
Schlechter Empfang, einige Schwächen
veröffentlicht am 10.04.2014
Great, modern-looking traditional phone with a few minor issues
veröffentlicht am 02.10.2015
unterstützt von