10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 129,15 € - 516,58 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen TYFOON SUCCESSOR 7 235/40 R18 95 Y
Marktplatz
Verkäufer: reifen-fabrik
129,15 €*
ab 0,00 € Versand
129,15 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
TYFOON SUCCESSOR 7 235/40R18 95Y XL BSW
131,73 €*
ab 5,95 € Versand
137,68 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TYFOON SUCCESSOR 7 235/40R18 95Y XL BSW
132,89 €*
ab 5,95 € Versand
138,84 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Tyfoon Successor 7 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen
Marktplatz
137,86 €*
ab 0,00 € Versand
137,86 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | TYFOON |
|---|---|
| EAN | 4019238068924 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |