Video
SanDisk Ultra 256 GB schwarz USB 3.0
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 11 in
Standard-USB-Stick
Speicherkapazität
Farbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
36 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 31,90 € - 65,45 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ultra - 256GB - USB-Stick
31,90 €*
ab 2,99 € Versand
34,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
SanDisk USB-Stick Ultra, 256 GB, 680x, bis 100 MB/s, USB 3.0
33,93 €*
ab 4,15 € Versand
38,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Billigster Preis inkl. Versand
Sandisk USB-Stick
34,89 €*
ab 0,00 € Versand
34,89 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
12
weitere Angebote anzeigen
SanDisk Ultra® USB 3.0 USB-Stick 256 GB Schwarz SDCZ48-256G-U46 USB-A (USB 3.2 Gen 1)
34,89 €*
ab 5,95 € Versand
40,84 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Cruzer Ultra 256 GB USB 3.0 (139717) USB-Stick
34,89 €*
ab 6,99 € Versand
41,88 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
SanDisk Ultra USB 3.0 256GB up to 100MB/s SDCZ48-256G-U46
35,06 €*
ab 0,00 € Versand
35,06 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ultra 256 GB, USB-Stick - schwarz/rot, USB-A 3.2 Gen 1
35,29 €*
ab 7,99 € Versand
43,28 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
SanDisk Ultra® USB 3.0 USB-Stick 256 GB Schwarz SDCZ48-256G-U46 USB-A (USB 3.2 Gen 1)
35,99 €*
ab 4,95 € Versand
40,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
SanDisk Ultra USB-Flash-Laufwerk 256 GB USB 3.0 Schwarz
35,99 €*
ab 5,94 € Versand
41,93 € Gesamt
Lieferzeit: 2-7 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
SanDisk Ultra USB flash drive Eingabe / Ausgabe USB-Stick
36,74 €*
ab 3,98 € Versand
40,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
23
von 36 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Standard-USB-Stick
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | SanDisk |
| EAN | 0619659125974 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Produkttyp | Standard-USB-Stick, USB-Schlüsselanhänger |
| Service & Support | eingeschränkte Garantie |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 11 mm |
| Höhe | 8 mm |
| Länge | 21 mm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Verschlussart | Einfahrbarer Stecker |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Plug & Play |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | USB 2.0, USB 3.0 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Lesetransferrate | 130 Mb/s |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Material | Kunststoff |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Verschlüsselungsmethode | AES-128 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystemkompatibilität | Windows Vista, Windows 7, Windows 8, ab MAC OS 10.5 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 256.0 GB |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 11 | in Standard-USB-Stick |
| Nr. 11 | in USB-Sticks |
| Nr. 11 | in USB-Schlüsselanhänger |
Produktvorschläge für Sie
- 17%
SanDisk Extreme PRO® USB-CTM Flash-Laufwerk, 1 TB, 1000 MB/s, Schwarz
ab 159,99 €*
4
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3.635
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
3635
Bewertungen
zu SanDisk Ultra 256 GB schwarz USB 3.0
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
3635
Bewertungen
zu SanDisk Ultra 256 GB schwarz USB 3.0
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
SanDisk Stick Super Produkt
veröffentlicht am 30.11.2025
SanDisk Ultra USB-Stick 512 GB – Zuverlässig, günstig und ausreichend schnell
veröffentlicht am 16.09.2025
Nicht kaufen, der Stick zerfällt sehr leicht! Zumindest hat sich bei mir nach 3 Monaten, mit aller h ...
veröffentlicht am 13.06.2025
Schreibgeschwindigkeit eher dürftig
veröffentlicht am 21.08.2015
WARNUNG: Testprogramm -CrystalDiskMark- macht den Stick unbrauchbar, nach Test schreibgeschützt und nicht mehr formatierbar.
veröffentlicht am 15.01.2018
unterstützt von