Bosch GKS 55+ GCE Professional inkl. L-Boxx
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 379,61 € - 471,75 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bosch Handkreissäge Gks 55 + Gce Professional Im Set In L-boxx Gr. 3
Marktplatz
379,61 €*
ab 0,00 € Versand
379,61 € Gesamt
Lieferzeit: 35 bis 42 Werktage
Bosch Handkreissäge GKS 55+ GCE mit L-BOXX 0601682101
Marktplatz
Verkäufer: autorefinish
471,75 €*
ab 0,00 € Versand
471,75 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Netz-Handkreissäge
Produkteigenschaften
| Marke | Bosch |
|---|---|
| EAN | 3165140731041 |
| Gelistet seit | September 2015 |
| Ausführung | inkl. L-Boxx |
| Besonderheiten | Softstart, Spindelarretierung, Staubabsaugadapter, Überlastschutz, Blasvorrichtung |
| Produkttyp | Netz-Handkreissäge |
| Höhe | 23.0 cm |
|---|---|
| Länge | 30.0 cm |
| Sägeblattdurchmesser | 165 mm |
| Geräuschemission Betrieb | 95 dB |
|---|
| Aufnahmeleistung | 1350 W |
|---|
| Farbe | blau |
|---|
| Gewicht | 3.8 kg |
|---|
| Leerlaufdrehzahl | 4700 Umdrehungen/Minute |
|---|---|
| Schnitttiefe 45° | 47.5 mm |
| Schnitttiefe 90° | 63 mm |
Produktvorschläge für Sie
Bosch GKS 65 GCE Professional inkl. Führungsschiene FSN 1400 + L-Boxx
ab 356,75 €*
19
Preise vergleichen
Bosch GKS 85 G Professional inkl. Führungsschiene FSN 1400 + L-Boxx 374 N
ab 403,36 €*
7
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 8
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,8
Wir haben
1
Testbericht
zu Bosch GKS 55+ GCE Professional inkl. L-Boxx
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,8
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote Gut - sehr gut (Note 1,2) - Handkreissäge GKS 55+ GCE Professional: Kompakt und mit Tiefgang
veröffentlicht am 01.07.2016
Die kompakte Handkreissäge Bosch GKS 55+ GCE Professional wird mit einem 1350 Watt starken Motor in Gang gesetzt. Für Schnitte mit 90 und 45 Grad gibt es Markierungen am Fuß. Einzig die Schnitttiefenskala ist schlecht ablesbar. Bosch hat die Sägeblattaufnahme tiefergesetzt, was größere Schnitttiefen ermöglicht. Man kann Gehrungsschnitte bis 45 Grad erstellen. Die Motorelektronik sichert den schnellen Stillstand des Sägeblattes. Die Drehzahleinstellung erfolgt elektronisch mit einem Stellhebel in Griffbügel. Führungsschienen müssen nicht unbedingt von Bosch sein, auch andere passen. Ein weiteres Plus ist das leicht auszuwechselnde Sägeblatt. Enttäuschend ist nur der Hebel für die Drehzahl. Mit großen Händen lässt er sich nicht gut bedienen. Die Handkreissäge Bosch GKS 55+ GCE Professional überzeugt durch ein qualitatives Design und eine hervorragende Bedienung.
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
8
Bewertungen
zu Bosch GKS 55+ GCE Professional inkl. L-Boxx
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
8
Bewertungen
zu Bosch GKS 55+ GCE Professional inkl. L-Boxx
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Gute Kreissäge mit Verarbeitungsschwächen
veröffentlicht am 10.08.2016
Bosch Professional GKS 55+ GCE Handkreissäge
veröffentlicht am 10.03.2016
Bjr, ich habe es noch nicht genug benutzt. Die Verwendung ohne Lineal erfordert Geschicklichkeit, we ...
veröffentlicht am 12.05.2022
Tolles Produkt und in Verbindung mit einer Führungsschiene auch sehr präzise! Konstantelektronik,K ...
veröffentlicht am 24.04.2022
Bosch pro
veröffentlicht am 29.11.2019
unterstützt von