Gigabyte GeForce RTX 5090 Windforce OC 32 GB GDDR7
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Chip-Taktfrequenz (Boost)
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Varianten
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 5.000,00 € - 5.000,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Gigabyte GeForce RTX 5090 WINDFORCE OC 32G Grafikkarte - 32 GB GDDR7, 512 Bit, PCI-E 5.0, 2467MHz Kernfrequenz, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5090WF3OC-32GD
5.000,00 €*
ab 0,00 € Versand
5.000,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Billigster Preis inkl. Versand
Gigabyte GeForce RTX 5090 WINDFORCE OC 32G Grafikkarte - 32 GB GDDR7, 512 Bit, PCI-E 5.0, 2467MHz Kernfrequenz, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5090WF3OC-32GD
5.000,00 €*
ab 0,00 € Versand
5.000,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-GPU
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Gigabyte |
| EAN | 4719331355838 |
| Gelistet seit | April 2023 |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Produktlinie | GeForce RTX |
| Produkttyp | Gaming-GPU |
| Varianten | Windforce OC |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 15.0 cm |
| Höhe | 7.5 cm |
| Tiefe | 36.0 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Grafik-Chip | RTX 5090 |
| Stream-Prozessoren | 22 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Anzahl Slots | Quad-Slot |
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Stromversorgung | 1x 16-Pin |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | LED-Beleuchtung, AMD FreeSync |
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
| Shader-Modell | Shader Modell 6.8 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 512 bit |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6, OpenCL 3.0 |
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2467 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Halterung |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Grafikspeicherkapazität | 32 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
Produktvorschläge für Sie
Gigabyte GeForce RTX 3060 Windforce OC 12G rev. 2.0 12 GB GDDR6 1,837 GHz
ab 298,70 €*
3
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Gigabyte GeForce RTX 5090 Windforce OC 32 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Gigabyte GeForce RTX 5090 Windforce OC 32 GB GDDR7
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Dass die RTX 5090 eine absolute Spitzenleistung liefert, muss ich hier vermutlich nicht erwähnen. Ic ...
veröffentlicht am 10.07.2025
Kein Spulenfiepen und sonst alles prima. Bin von einer tatsächlich sehr tollen 9070xt wieder zu Nvid ...
veröffentlicht am 12.12.2025
unterstützt von