Video
LG gram Pro 17 2025 Intel Core Ultra 7 255V 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro Grau
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.320,50 € - 1.664,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
LG gram Pro 17 Business 17ZB90TL-G.AZ79G Notebook NEU & OVP
Marktplatz
Verkäufer: technikmarktplatz24
1.320,50 €*
ab 0,00 € Versand
1.320,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 1.390,00 €*
Ihr Gutscheincode: TMP24MAI2026
Gutschein einlösen und nur 1.320,50 € zahlen.
TMP24MAI2026 (5% Rabatt, maximal 100 EUR. Gültig bis: 01.06.2026, 23:59 Uhr)
4
weitere Angebote anzeigen
LG gram Pro 17 Business 17ZB90TL-G.AZ79G Intel® CoreTM Ultra 7 256V Notebook 43,18 cm (17")
1.398,90 €*
ab 0,00 € Versand
1.398,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG gram 17" WQXGA Core U7 256V 16GB/1TB SSD Win11 Pro 17ZB90TL-G.AZ79G
1.399,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG gram 17" WQXGA Core U7 256V 16GB/1TB SSD Win11 Pro 17ZB90TL-G.AZ79G
1.399,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG gram 17 (17", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7 256V), Notebook, Grau
1.405,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.405,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG gram Pro 17 Business 17ZB90TL-G.AZ79G Intel® CoreTM Ultra 7 256V Notebook 43,18 cm (17")
1.439,28 €*
ab 0,00 € Versand
1.439,28 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG gram Pro 17 - 17", Intel Core Ultra 7 256V, 16 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Pro
1.480,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.484,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
LG gram Pro 17 Business 17ZB90TL-G.AZ79G Intel Core Ultra 7 256V Notebook - Notebook - Core Ultra 7 (17ZB90TL-G.AZ79G)
1.499,48 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,48 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
LG LG gram Pro 17 Business 17ZB90TL-G.AZ79G Notebook (Intel® CoreTM Ultra 7, 16 GB, 1000 GB SSD)
1.518,84 €*
ab 0,00 € Versand
1.518,84 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG gram Pro 17 - 17", Intel Core Ultra 7 256V, 16 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Pro - Grau
1.564,02 €*
ab 0,00 € Versand
1.564,02 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
14
von 16 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | LG |
|---|---|
| EAN | 8806096491379 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | LG Gram |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 256V |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 25.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 25.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 77 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, HD-Webcam, Numpad |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 17" |
| Display-Diagonale metrisch | 43.2 cm |
| Display-Helligkeit | 350 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau, schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Grau |
| HD-Standard | WQXGA, 2.5K |
|---|
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 8533 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
Produktvorschläge für Sie
LG gram Pro 17 2025 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 2 TB SSD Win11 Pro Schwarz
ab 1.889,70 €*
16
Preise vergleichen
LG gram Pro 17 2025 Intel Core Ultra 7 255H 32 GB RAM 2 TB SSD Win11 Home Schwarz
ab 1.699,99 €*
6
Preise vergleichen
LG gram Pro 16 16TB90TP-K.AP78G Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro
ab 1.468,99 €*
18
Preise vergleichen
LG gram Pro 16'' 16Z90TS-G.AU8CG Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 2 TB SSD Win11 Home
ab 1.529,99 €*
12
Preise vergleichen
LG gram Book 15" 15U50T Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 608,99 €*
12
Preise vergleichen
LG gram Pro 16'' 16Z90TS-G.AU99B Intel Core Ultra 9 288V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.547,49 €*
2
Preise vergleichen
LG gram 14 14Z90S Intel Core Ultra 7 155H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.229,99 €*
3
Preise vergleichen
LG gram Pro 17 2025 Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Schwarz
ab 1.409,00 €*
7
Preise vergleichen
LG gram Pro 16'' 16Z90TS-G.AU89G Intel Core Ultra 7 258V 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.199,00 €*
9
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 10
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,3 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,7
Wir haben
10
Bewertungen
zu LG gram Pro 17 2025 Intel Core Ultra 7 255V 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro Grau
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,7
Sternen.
Sortieren nach:
3,7
Wir haben
10
Bewertungen
zu LG gram Pro 17 2025 Intel Core Ultra 7 255V 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro Grau
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,7
Sternen.
Ein weiterer LG-Gram Fan
veröffentlicht am 30.01.2026
Ladekabel lässt sich nur per USB-C anschließen
veröffentlicht am 29.01.2026
Leicht und praktisch, aber ...
veröffentlicht am 12.02.2026
Ein gutes Gerät für die Softwareentwicklung
veröffentlicht am 14.01.2026
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
veröffentlicht am 28.11.2025
unterstützt von