+7
Bilder
Lenovo ThinkPad E16 G3 AMD Ryzen 7 250 32 GB RAM 1 TB SSD 21ST001YGE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.329,01 € - 1.632,66 €LENOVO ThinkPad E16 Gen 3 - 16", AMD Ryzen 7 250, 32 GB RAM, 1 TB SDD, Win11Pro
1.329,01 €*
ab 4,90 € Versand
1.333,91 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 3-4 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250), Notebook, Schwarz
1.331,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.331,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo Laptop ThinkPad E16 Gen 3 21ST001YGE, 16 Zoll, AMD Ryzen 7, 1 TB SSD, 32 GB RAM
1.331,46 €*
ab 0,00 € Versand
1.331,46 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Lenovo ThinkPad E16 G3 21ST001YGE 16" WUXGA Ryzen 7 250 32GB/1TB SSD Win11 Pro
1.342,32 €*
ab 6,99 € Versand
1.349,31 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E16 G3 21ST001YGE 16" WUXGA Ryzen 7 250 32GB/1TB SSD Win11 Pro
1.342,32 €*
ab 6,99 € Versand
1.349,31 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad E16 G3 16.0 AMD Ryzen 7 250 32GB RAM 1TB SSD Win11Pro - 21ST001YGE schwarz
1.349,30 €*
ab 6,90 € Versand
1.356,20 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 - (16") - Ryzen 7 250 - 32 GB RAM - 1 TB SSD - #AP733
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
1.433,21 €*
ab 4,90 € Versand
1.438,11 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
ThinkPad E16 AMD G3 (21ST001YGE) (schwarz, AMD Ryzen 7 250, AMD Radeon 780M, 32 GB DDR5, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Pro) - Schwarz
1.446,50 €*
ab 0,00 € Versand
1.446,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 (AMD) AMD RyzenTM 7 250 Laptop 40,6 cm (16") WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz
1.465,72 €*
ab 0,00 € Versand
1.465,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
LENOVO ThinkPad E16 G3, Black (21ST001YGE) AMD Ryzen 7 250, 8x 3.30-5.10GHz, 32GB RAM, 1TB M.2 NVMe-SSD, AMD Radeon 780M (iGPU), Windows 11 Pro
1.482,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.482,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
14
von 22 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199271044698 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 250 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 35.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.7 cm |
| Tiefe | 24.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 64 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
|---|---|
| Grafikkarte | AMD Radeon |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, USB 3.1, USB 3.2, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.10 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold, Kunststoff |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen