+4
Bilder
Video
Lenovo ThinkBook 16p G6 AMD Ryzen 9 8940HX 64 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 21U00017GE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.397,64 € - 2.937,70 €Lenovo ThinkBook 16p G6 ADR - 16", AMD RyzenTM 9 8940HX, 64 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA GeForce RTX 5060, Windows 11 Pro
2.397,64 €*
ab 4,90 € Versand
2.402,54 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkBook 16p Gen 6 (AMD) 21U00017GE
2.398,00 €*
ab 6,90 € Versand
2.404,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo Laptop ThinkBook 16p G6 ADR 21U00017GE, 16 Zoll, AMD Ryzen 9, 1 TB SSD, 64 GB RAM
2.398,64 €*
ab 0,00 € Versand
2.398,64 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 6 Mio. Kunden, Sicher Einkaufen
Lenovo ThinkBook 16p G6 AMD 21U00017GE
2.406,00 €*
ab 5,00 € Versand
2.411,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Tage
Lenovo ThinkBook 16p Gen 6 ADR (21U00017GE) - Sonderkonditionen ab 5 Stück
2.439,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.439,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Lenovo ThinkBook 16p Gen 6 ADR AMD RyzenTM 9 8940HX Notebook 40,6 cm (16")
2.444,26 €*
ab 4,99 € Versand
2.449,25 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16p Gen 6 ADR AMD RyzenTM 9 8940HX Notebook 40,6 cm (16")
2.444,27 €*
ab 4,99 € Versand
2.449,26 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16p G6 - 16" WQXGA - AMD Ryzen 9 8940HX - 64GB RAM
2.470,33 €*
ab 0,00 € Versand
2.470,33 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 2.520,33 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY5
Gutschein einlösen und nur 2.470,33 € zahlen.
POWEREBAY5 (5 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 22.05.2026, 18:00 Uhr)
6
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkBook 16p Gen 6 (16", 1000 GB, 64 GB, DE, AMD Ryzen 9 8940HX), Notebook, Grau
2.523,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.523,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16p AMD G6 16" R9-8940HX 64/1TB WQXGA W11P (21U00017GE)
2.533,51 €*
ab 0,00 € Versand
2.533,51 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
16
von 28 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199271444955 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkBook |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 9 8940HX |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 9 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 25.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.9 cm |
| Tiefe | 25.6 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 85 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Optisches Laufwerk | DVD-Brenner |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | HDR, IPS, DisplayHDR |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Luna Grey |
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA |
| Gewicht | 2.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 2.0, USB 3.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5200 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.30 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.40 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 64 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 999,00 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 885,15 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 189,99 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 14" Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 639,99 €*
11
Preise vergleichen
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 AMD Ryzen 9 8945HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 83LT0020PB
ab 1.749,00 €*
3
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkBook 16p G6 AMD Ryzen 9 8940HX 64 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 21U00017GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Sortieren nach:
4,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkBook 16p G6 AMD Ryzen 9 8940HX 64 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 21U00017GE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Lenovo ThinkBook 16 G6 im Test - Günstiger Multimedia-Laptop mit Ryzen 7000
veröffentlicht am 27.11.2023
Laptop wiegt knapp 2 KG und nicht 1.7
veröffentlicht am 21.11.2023
Tolles Notebook
veröffentlicht am 11.01.2024
unterstützt von