+17
Bilder
Video
Samsung Galaxy XCover6 Pro Enterprise Edition 6 GB RAM 128 GB Black
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 17 in
Outdoor-Handy
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 229,00 € - 432,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Galaxy Xcover 6 Pro EE 5G SM-G736B 128GB Schwarz #1
Marktplatz
Verkäufer: carbonphone-firstcom
229,00 €*
ab 0,00 € Versand
229,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
11
weitere Angebote anzeigen
Samsung Galaxy Xcover6 Pro Enterprise Edition, robustes 6,6 Zoll Android Smartphone, 128 GB, 4.050 mAh Akku, Business Handy, wassergschützt, Smartphone ohne Vertrag, Black
243,00 €*
ab 0,00 € Versand
243,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Galaxy XCover6 Pro 128GB, Handy - Black, Enterprise Edition, Android 12, 6 GB
244,90 €*
ab 7,99 € Versand
252,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Samsung G736B Galaxy Xcover 6 Pro Enterprise Edition 5G 128GB/6GB RAM Dual-SIM schwarz
245,94 €*
ab 0,00 € Versand
245,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
24h Express-Versand, Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Samsung Galaxy XCover6 Pro Enterprise Edition black 6+128GB - Schwarz
249,95 €*
ab 5,90 € Versand
255,85 € Gesamt
Lieferzeit: 6-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung Galaxy XCover 6 Pro Enterprise Edition (128 GB, Schwarz, 6.60", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
252,89 €*
ab 0,00 € Versand
252,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Galaxy X Cover 6 Pro G736 128GB Dual Sim Enterprise Edition - Black DE (SM-G736BZKDEEB)
255,53 €*
ab 0,00 € Versand
255,53 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Galaxy Xcover 6 Pro Schwarz
259,00 €*
ab 1,95 € Versand
260,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
31 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Galaxy XCover6 Pro Enterprise Edition black 6+128GB
264,00 €*
ab 5,99 € Versand
269,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 3-4 Wochen
Galaxy Xcover6 Pro Enterprise Edition 5G 128GB - Black
265,00 €*
ab 0,00 € Versand
265,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
21
von 28 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Smartphone
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806094373486 |
| Gelistet seit | Juli 2022 |
| Modelljahr | 2022 |
| Produktlinie | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy Xcover |
| Produkttyp | Smartphone, Outdoor-Handy |
| Prozessor | Snapdragon 778G |
| Breite | 79.9 mm |
|---|---|
| Höhe | 168.8 mm |
| Tiefe | 9.9 mm |
| Akkukapazität | 4050 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit Audio | 115 h |
| Akkulaufzeit Video | 20 h |
| Auflösung Videoaufnahme | 4K |
|---|
| Edition | Enterprise Edition |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.6" |
| Display-Typ | LCD, IPS, PLS, Gorilla Glass, IPS LCD, Gorilla Glass Victus, FHD+ |
| Pixeldichte | 400 ppi |
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Stromversorgung | Schnellladefunktion, austauschbarer Akku |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | wasserdicht, kratzfest, staubdicht, staubgeschützt |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Barometer, Annäherungssensor, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Dual-Kamera, Magnetometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Ultra-Weitwinkelkamera, Weitwinkelkamera |
| Kamera-Funktionen | Panorama, HDR |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| Gewicht | 235 g |
|---|
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, 3,5 mm Klinke, USB (Typ-C) |
|---|---|
| Datenübertragung | GSM, 3G, LTE, 5G |
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2.4 GHz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kopfhörer, Akku, Speicherkarte, USB-C-Kabel |
|---|
| Audioformate | AAC, FLAC, MP3, WAV, AMR, OGG, M4A, MIDI |
|---|---|
| Videoformate | AVI, FLAC, MKV, FLV, MIDI, M4V, MP4, WEBM |
| Max. digitaler Zoom | 10 x |
|---|
| Schutzart | IP68 |
|---|
| Betriebssystem | Android 12 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Arbeitsspeicher | 6 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 128 GB |
| Speicherkartentyp | microSD, microSDXC, microSDHC |
| Nr. 17 | in Outdoor-Handy |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 34
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,4
Wir haben
34
Bewertungen
zu Samsung Galaxy XCover6 Pro Enterprise Edition 6 GB RAM 128 GB Black
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,4
Sternen.
Sortieren nach:
4,4
Wir haben
34
Bewertungen
zu Samsung Galaxy XCover6 Pro Enterprise Edition 6 GB RAM 128 GB Black
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,4
Sternen.
erfüllt meine Erwartungen
veröffentlicht am 18.12.2023
Samsung Galaxy XCover 6 Pro im Test: Schwer zu schlagen
veröffentlicht am 25.02.2023
Ich mag es einfach. Ich kann mehrere Anwendungen gleichzeitig laufen lassen ohne das es einknickt. N ...
veröffentlicht am 05.04.2026
Das Telefon erfüllt die Erwartungen, die sich aus den zahlreichen Internet-Tests ergeben. Bestellung ...
veröffentlicht am 18.09.2022
Robustes, gutes Smartphone mit Möglichkeit zum Akkuwechsel. Wie vom XCover4 gewohnt, läuft die Softw ...
veröffentlicht am 26.10.2022
unterstützt von