14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 117,90 € - 180,12 €ARCTIC Xtender White E-ATX Gaming Gehäuse mit Seitenfenster
117,90 €*
ab 6,99 € Versand
124,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ARCTIC Xtender White E-ATX Gaming Gehäuse mit Seitenfenster
117,90 €*
ab 6,99 € Versand
124,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ARCTIC Xtender White | PC-Gehäuse
148,90 €
119,90 €*
ab 4,99 € Versand
124,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ARCTIC Xtender White | PC-Gehäuse
119,90 €*
ab 4,99 € Versand
124,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
Xtender , Tower-Gehäuse - weiß, Tempered Glass x 2 (klar)
119,90 €*
ab 7,99 € Versand
127,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Arctic Xtender Midi-Tower PC-Gehäuse, Gaming-Gehäuse Weiß
120,23 €*
ab 8,95 € Versand
129,18 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
ARCTIC Xtender White, Glasfenster
120,90 €*
ab 0,00 € Versand
120,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
ARCTIC Xtender PC-Gehäuse Midi-Tower weiß
138,49 €*
ab 6,95 € Versand
145,44 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Arctic PC-Gehäuse Xtender White E-ATX Gaming Gehäuse schwarz mit Seitenfenster, Seitenfenster aus gehärtetem Glas schwarz
139,97 €*
ab 0,00 € Versand
139,97 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
4
weitere Angebote anzeigen
ARCTIC 00294 - ARCTIC Xtender E-ATX PC Gehäuse White
148,95 €*
ab 7,95 € Versand
156,90 € Gesamt
Lieferzeit: ab Lager
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Midi Tower
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Arctic |
| EAN | 4895265000294 |
| Gelistet seit | August 2025 |
| Besonderheiten | Seitenfenster |
| Produkttyp | Midi Tower |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 23.1 cm |
| Höhe | 52.9 cm |
| Lüfterdurchmesser Oberseite | 140 mm |
| Lüfterdurchmesser Rückseite | 120 mm |
| Lüfterdurchmesser Seite | 140 mm |
| Tiefe | 52.9 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Staubfilter, Kabelmanagement, Gehäusebeleuchtung, ARGB-Beleuchtung |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Anzahl Erweiterungssteckplätze | 7 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 2,5" | 4 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 3,5" | 2 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 5,25" | 0 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Eignung | |
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Mainboard-Formfaktor | ATX, ITX, Mini-ITX, Micro-ATX, E-ATX |
| Max. CPU Kühler-Höhe | 17.1 cm |
| Max. Grafikkarten-Länge | 48.2 cm |
| Max. Netzteil-Länge | 31.8 cm |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Stromversorgung | ohne Netzteil |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | weiß |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 15.4 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anzahl USB 2.0-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Gehäusematerial | Aluminium, Glas, Stahl, Mesh |