+7
Bilder
Gigabyte Radeon RX 9070 XT Gaming OC Ice 16 GB GDDR6
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 669,00 € - 1.014,85 €
Billigster Preis inkl. Versand
Gigabyte Radeon RX 9070 XT GAMING OC ICE (16 GB, GDDR6), Grafikkarte
669,00 €*
ab 0,00 € Versand
669,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE Radeon RX 9070 XT GAMING OC ICE 16G Grafikkarte HDMI/DP
669,00 €*
ab 6,99 € Versand
675,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE Radeon RX 9070 XT GAMING OC ICE 16G Grafikkarte HDMI/DP
669,00 €*
ab 6,99 € Versand
675,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte Radeon RX 9070 XT 16GB Gaming OC ICE Grafikkarte - 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
719,91 €
669,00 €*
ab 7,99 € Versand
676,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte Radeon RX 9070 XT 16GB Gaming OC ICE Grafikkarte - 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
669,00 €*
ab 7,99 € Versand
676,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Gigabyte Radeon RX 9070 XT Gaming OC ICE 16G 16GB GDDR6 - GV-R907XGAMINGOCICE-16GD
696,99 €*
ab 6,90 € Versand
703,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
[30 € Rabatt mit Code: GF30] GIGABYTE Radeon RX 9070 XT Gaming OC ICE 16G Grafikkarte - 16 GB GDDR6, 256 Bit, PCI-E 5.0, 3060 MHz Kerntaktfrequenz, 2 x DisplayPort, 2 x HDMI, GV-R907XGAMINGOCICE-16GD
873,42 €
697,00 €*
ab 0,00 € Versand
697,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktagen
GIGABYTE Radeon RX 9070 XT GAMING OC ICE 16GB GDDR6 2xDP 2xHDMI - Weiß
705,63 €*
ab 0,00 € Versand
705,63 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Gigabyte Radeon RX 9070 XT Gaming OC Ice 16G Grafikkarte - 16GB GDDR6, 256bit, PCI-E 5.0, 3060 MHz Kerntakt, 2 x DisplayPort, 2 x HDMI, GV-R907XGAMINGOCICE-16GD
705,88 €*
ab 0,00 € Versand
705,88 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Gigabyte Radeon RX 9070 XT Gaming OC Ice 16G Grafikkarte - 16GB GDDR6, 256bit, PCI-E 5.0, 3060 MHz Kerntakt, 2 x DisplayPort, 2 x HDMI, GV-R907XGAMINGOCICE-16GD
Marktplatz
705,88 €*
ab 0,00 € Versand
705,88 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
10
von 28 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Grafikkarten
Produkteigenschaften
| Marke | Gigabyte |
|---|---|
| EAN | 4719331357030 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Chiphersteller | AMD |
| Produktlinie | Radeon RX, Radeon RX 9070 |
| Varianten | Gaming OC Ice |
| Verpackungsart | Retail |
| Breite | 28.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 13.2 cm |
| Tiefe | 5.6 cm |
| Stream-Prozessoren | 4096 |
|---|
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
|---|
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
| Stromversorgung | 3x 8-Pin |
|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, DVI, DVI-D, HDMI, Mini-HDMI, VGA, DVI-I, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 256 bit |
| API-Unterstützung | DirectX 12.0, OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 3060 MHz |
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
| Speicherbandbreite | 20 Gb/s |
Produktvorschläge für Sie
Gigabyte GeForce RTX 3060 Windforce OC 12G rev. 2.0 12 GB GDDR6 1,837 GHz
ab 419,00 €*
2
Preise vergleichen
Gigabyte GeForce RTX 4070 Windforce OC V2 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP (GV-N4070WF3OCV2-12GD)
ab 785,99 €*
4
Preise vergleichen