37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 160,03 € - 752,22 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen
160,03 €*
ab 0,00 € Versand
160,03 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Wintercraft WS71 295/40 R20 110 V, Winterreifen
Marktplatz
172,29 €*
ab 0,00 € Versand
172,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF XL Kumho Winterreifen 295/40 R20 110V id24933
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
173,26 €*
ab 0,00 € Versand
173,26 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
28
weitere Angebote anzeigen
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 295/40R20 110V Xl Bsw
174,08 €*
ab 0,00 € Versand
174,08 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 295/40R20 110V XL BSW
176,60 €*
ab 5,95 € Versand
182,55 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 295/40R20 110V XL BSW
178,15 €*
ab 5,95 € Versand
184,10 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
295/40 R20 110V WinterCraft WS71 SUV XL FSL
180,47 €*
ab 0,00 € Versand
180,47 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
295/40 R20 110V WinterCraft WS71 SUV XL FSL - 295/40 R20
181,35 €*
ab 0,00 € Versand
181,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Winterreifen KUMHO WinterCraft SUV WS71 295/40R20 110V
203,90 €*
ab 6,99 € Versand
210,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Über 5 Mio.Ersatzteile | alle Top-Marken | 30 Tage Widerruf
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956665760 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2432073 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 75 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 295 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg) |