28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 132,22 € - 629,64 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho WinterCraft WS71 265/55R19 113V TL XL 3PMSF
132,22 €*
ab 0,00 € Versand
132,22 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 265/55 R19 113V Winterreifen
137,12 €*
ab 0,00 € Versand
137,12 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Winterreifen Kumho 265/55 R19 113V WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF XL id96806
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
144,21 €*
ab 0,00 € Versand
144,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
19
weitere Angebote anzeigen
Kumho Wintercraft WS71 265/55 R19 113 V, Winterreifen
Marktplatz
146,19 €*
ab 0,00 € Versand
146,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/55R19 113V Xl Bsw
147,06 €*
ab 0,00 € Versand
147,06 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/55R19 113V XL BSW
151,30 €*
ab 5,95 € Versand
157,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/55R19 113V XL BSW
152,63 €*
ab 5,95 € Versand
158,58 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
265/55 R19 113V WinterCraft WS71 SUV XL FSL
154,14 €*
ab 0,00 € Versand
154,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
265/55 R19 113V WinterCraft WS71 SUV XL FSL - 265/55 R19
154,99 €*
ab 0,00 € Versand
154,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956666101 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2432129 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 265 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 113 (bis 1150 kg) |