Kumho 245/40 ZR20 (99Y) Ecsta Sport S PS72 XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
20 weitere Varianten
39 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 129,29 € - 637,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta Sport S PS-72 MFS XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen | 47720
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
129,29 €*
ab 0,00 € Versand
129,29 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 143,65 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 129,29 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
31
weitere Angebote anzeigen
Kumho Ecsta Sport S PS72 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen
Marktplatz
130,59 €*
ab 0,00 € Versand
130,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen
131,02 €*
ab 0,00 € Versand
131,02 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Kumho Ecsta Sport S Ps72 245/40R20 99(Y) Xl Bsw
137,27 €*
ab 0,00 € Versand
137,27 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 245/40R20 99(Y) XL BSW
140,54 €*
ab 5,95 € Versand
146,49 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 245/40R20 99(Y) XL BSW
141,77 €*
ab 5,95 € Versand
147,72 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/40 ZR20 (99Y) Ecsta Sport S PS72 XL
145,72 €*
ab 0,00 € Versand
145,72 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
245/40 ZR20 (99Y) Ecsta Sport S PS72 XL - 245/40 R20
148,40 €*
ab 0,00 € Versand
148,40 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956626495 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2307678 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 245/40 ZR20 (99Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
2
Bewertungen
zu Kumho 245/40 ZR20 (99Y) Ecsta Sport S PS72 XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Ecsta Sport S PS72
veröffentlicht am 16.06.2025
Bin sehr zufrieden mit den Reifen.Laufen prima und haben guten Grip. ...
veröffentlicht am 13.03.2026
unterstützt von