+3
Bilder
Lenovo IdeaPad Slim 3 16" Intel Core i5-13420H 16 GB RAM 1 TB SSD Cosmic Blue
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Display-Diagonale
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Windows 11 Homeab 666,48 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 599,00 € - 748,38 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo IdeaPad Slim 3 83K2007UGE - 16" WUXGA, Intel® CoreTM i5 13420H, 16GB RAM, 1TB SSD, DOS | Laptop by NBB
599,00 €*
ab 7,99 € Versand
606,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Lenovo IdeaPad Slim 3 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, Intel Core i5-13420H), Notebook, Schwarz
607,00 €*
ab 0,00 € Versand
607,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad Slim 3 – 16", Intel Core i5-13420H, 16 GB RAM, 1 TB SSD, ohne Betriebssystem
644,00 €*
ab 4,90 € Versand
648,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
IdeaPad Slim 3 16IRH10 - 16" - Intel Core i5 - 13420H - 16 GB RAM - 1 TB SSD - German
646,45 €*
ab 4,99 € Versand
651,44 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10 83K2 - Intel Core i5 13420H / 2.1 GHz - kein Betriebssystem - UHD Graphics - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") (83K2007UGE)
655,30 €*
ab 0,00 € Versand
655,30 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad Slim 3 16IRH10, Intel® CoreTM i5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 1 TB, Blau - Blau
692,92 €*
ab 0,00 € Versand
692,92 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo IdeaPad Slim 3 – 16", Intel Core i5-13420H, 16 GB RAM, 1 TB SSD, o #NO854
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
696,89 €*
ab 4,90 € Versand
701,79 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272330486 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo IdeaPad |
| Produkttyp | Multimedia Notebook, Ultrabook |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessorfamilie | Intel Core i5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 36.0 cm |
|---|---|
| Tiefe | 25.1 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 50 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, HD-Webcam, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | blau, grau, schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Cosmic Blue |
| HD-Standard | WUXGA |
|---|
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, SmartCard-Reader, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.60 GHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | ohne Betriebssystem |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 1 |
| Max. Arbeitsspeicher | 24 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 5
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,2 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,8
Wir haben
5
Bewertungen
zu Lenovo IdeaPad Slim 3 16" Intel Core i5-13420H 16 GB RAM 1 TB SSD Cosmic Blue
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
Sortieren nach:
3,8
Wir haben
5
Bewertungen
zu Lenovo IdeaPad Slim 3 16" Intel Core i5-13420H 16 GB RAM 1 TB SSD Cosmic Blue
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
Top Lenovo Notebook!
veröffentlicht am 18.10.2025
Sehr gutes Gerät. Lediglich die popeligen Normstecker, die es heute gibt werden bei Bewegung nich ew ...
veröffentlicht am 22.01.2026
Der Laptop hat ein Problem und der Customer service für die Reklamation war nicht hilfreich ...
veröffentlicht am 18.11.2025
1A Laptop, Preis ok, sehr schnelle Lieferung ( 1 Tag ). ...
veröffentlicht am 23.11.2025
Tastenbeleuchtung fehlt
veröffentlicht am 15.12.2025
unterstützt von