+7
Bilder
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 260 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.399,00 € - 1.558,82 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS TUF Gaming A16 FA608UM-RV010W - 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 260, 16GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX 5060, W11 | Laptop by NBB
1.399,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.406,99 € Gesamt
Lieferzeit: Jetzt vorbestellen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS TUF Gaming A16 RTX 5060 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 260), Notebook, Grau
1.558,82 €*
ab 0,00 € Versand
1.558,82 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636270328 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Asus TUF Gaming |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 260 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Grafikkarte | RTX 5060 |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau |
|---|
| HD-Standard | WUXGA |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, USB |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 879,00 €*
15
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU074W AMD Ryzen AI Max+ 395 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.398,98 €*
31
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.389,90 €*
18
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU126W Ryzen AI Max+ 395 64 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.766,99 €*
3
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 674,67 €*
6
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.066,63 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.399,00 €*
7
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
2
Bewertungen
zu Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 260 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
2
Bewertungen
zu Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 260 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Asus TUF Gaming A16 Advantage Edition FA617XS im Test: AMD-Notebook mit bis zu 20 Stunden Laufzeit
veröffentlicht am 06.06.2023
Test Asus TUF Gaming A16 Advantage Edition: AMD-Notebook im Zeichen der 7
veröffentlicht am 14.02.2023
unterstützt von