Apple MacBook Pro 16 2026 M5 Pro 24 GB RAM 1 TB SSD 20-Core GPU Space Schwarz
Nr. 8 in
Multimedia Notebook
ODER
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
48 GBab 3.084,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Anzahl GPU-Kerne
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Glasart
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.529,99 € - 2.999,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Apple MacBook Pro 16 Zoll M5 Pro 24GB RAM 1TB SSD 18C CPU 20C GPU Space Schwarz
Marktplatz
Verkäufer: missonline1978
2.529,99 €*
ab 0,00 € Versand
2.529,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
10
weitere Angebote anzeigen
Apple MacBook Pro 16 – 2026 (16.20", 1000 GB, 24 GB, DE, M5 Pro), Notebook, Schwarz
2.599,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.599,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple MacBook Pro 2026 16" M5 Pro 18-Core CPU | 20-Core GPU 1 TB SSD 24 GB space schwarz | NEU | originalverpackt (OVP) | differenzbesteuert AN730805
2.622,45 €*
ab 6,90 € Versand
2.629,35 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 2.722,45 €*
Ihr Gutscheincode: MACSIMUM
Gutschein einlösen und nur 2.622,45 € zahlen.
MACSIMUM (100 EUR Rabatt / gültig bis 20.04.2026!)
Apple MacBook Pro 16" M5 Pro 20C GPU 24GB 1TB Space Schwarz NEU Versiegelt - Schwarz
2.648,94 €*
ab 0,00 € Versand
2.648,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Apple MacBook Pro Laptop mit M5 Pro Chip mit 18-Core CPU und 20-Core GPU: Entwickelt für KI, 16,2" Liquid Retina XDR Display, 24 GB gemeinsamer Arbeitsspeicher, 1 TB SSD, WLAN 7; Space Schwarz
2.649,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.649,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Apple MacBook Pro 16" M5 Pro (18 CPU / 20 GPU) 24GB/1TB Schwarz QWERTZ
2.999,00 €
2.649,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.649,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple MacBook Pro 16" 2026 M5 Pro/24/1TB 18C CPU 20C GPU Space Schwarz MGEA4D/A
2.649,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.649,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple MacBook Pro 16" M5 Pro Space Schwarz MGEA4D/A M5 Pro chip mit 18-core CPU und 20-core GPU, 24GB, 1TB SSD - Space Schwarz, kein Netzteil | Laptop by NBB
2.649,00 €*
ab 7,99 € Versand
2.656,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
MacBook Pro 16" M5 Pro Space Schwarz MGEA4D/A M5 Pro chip mit 18-core CPU und 20-core GPU, 24GB, 1TB SSD - Space Schwarz, kein Netzteil
2.649,00 €*
ab 7,99 € Versand
2.656,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Apple 16" MacBook Pro Notebook (41,05 cm/16,2 Zoll, Apple M5 Pro M5, 20-Core GPU, 24 GB, 1000 GB SSD) schwarz 1000 GB | 24 GB RAM
2.649,99 €*
ab 0,00 € Versand
2.649,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
20
von 33 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Apple MacBook Pro 16" Laptop - Apple M5 Pro - 24 GB - 1 TB SSD - Apple 20-Core - Deutsch (QWERTZ)
Jetzt mieten ab
133,99 €*
pro Monat
Flexible Laufzeiten schon ab einem Monat
inklusive Schadenschutz
Keine versteckten Kosten
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Apple |
| EAN | 0195950714609 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Apple MacBook Pro |
| Produkttyp | Multimedia Notebook |
| Prozessor | Apple M5 Pro |
| Prozessorfamilie | Apple M |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 35.6 cm |
| Höhe | 1.7 cm |
| Tiefe | 24.8 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 100 Wh |
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Multitouch, Fingerabdruck-Scanner, Lichtsensor, Touch ID, integrierter Kartenleser, Force Touch Trackpad |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Display-Auflösung | 3456 x 2234 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 41.1 cm |
| Display-Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Display-Typ | HDR, Retina, Dolby Vision, HDR10, HLG, Liquid Retina XDR |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | schwarz |
| Herstellerfarbe | Space Schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Schnellladefunktion, True Tone |
| HD-Standard | Retina |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 2.1 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Thunderbolt, 3,5 mm Klinke, Docking-Anschluss, MagSafe, USB (Typ-C), HDMI 2.1, Thunderbolt 4, MagSafe 3, Thunderbolt 5 |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, Wi-Fi 6E |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl GPU-Kerne | 20 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Glasart | Standardglas |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | macOS 26 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Arbeitsspeicherkapazität | 24 GB |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Speichererweiterung | SDXC |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 8 | in Notebooks |
| Nr. 8 | in Multimedia Notebook |
Produktvorschläge für Sie
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 799,00 €*
31
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Himmelblau
ab 799,00 €*
25
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Mitternacht
ab 997,00 €*
29
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Polarstern
ab 1.039,00 €*
26
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 13'' 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Polarstern
ab 799,00 €*
19
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro M5 2025 14'' 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU Space Schwarz
ab 1.439,00 €*
29
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M4 2025 15'' 16 GB RAM 256 GB SSD 10-Core GPU Mitternacht
ab 1.049,00 €*
27
Preise vergleichen
Apple MacBook Air M5 2026 13,6'' 16 GB RAM 512 GB SSD 8-Core GPU Himmelblau
ab 1.024,00 €*
30
Preise vergleichen
Apple MacBook Pro 14 2026 M5 Pro 24 GB RAM 1 TB SSD 16-Core GPU Space Schwarz
ab 2.069,00 €*
37
Preise vergleichen