+6
Bilder
Samsung QE43QN90F 43" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN90F (EU-Modell)
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
45,90 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
22,50 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
75"ab 2.107,98 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Varianten
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 709,00 € - 929,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung QE43QN90F 4K Neo QLED Fernseher 43 Zoll 43QN90F, Smart-TV, WLAN - Schwarz
709,00 €*
ab 0,00 € Versand
709,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Neo QLED 4K QN90F 43 Zoll (108 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2 Prozessor, Quantum Matrix Technology Slim, Motion Xcelerator 165Hz, AirSlim Design, Samsun...[Länderversion Ungarisch]
709,00 €*
ab 0,00 € Versand
709,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095995793 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2205066 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Neo QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | EU-Modell |
| Breite mit Standfuß | 96.08 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 96.08 cm |
| Höhe mit Standfuß | 61.99 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 55.89 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 22 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.69 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 43" |
| Display-Diagonale metrisch | 108 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 45.90 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 22.50 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 50 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 102 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 50 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, Wi-Fi Direct, EPG, Smart TV, Browser, Game-Modus, 4K-Upscaling, Film-Modus, HLG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 13.4 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 9.4 kg |
| Anschlüsse | Antennenanschluss, HDMI, USB, USB 2.0, Common Interface Plus (CI+), digitaler Audio-Ausgang (optisch), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|