+9
Bilder
Video
Panasonic TV-55Z80BEZ OLED TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
48,15 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
34,65 € Energiekosten SDR / 1000h
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 870,00 € - 1.178,94 €
Billigster Preis inkl. Versand
Panasonic TV-55Z80BEZ 139 cm (55") OLED-TV
870,00 €*
ab 0,00 € Versand
870,00 € Gesamt
Lieferzeit: in stock
TV-55Z80BEZ OLED TV
929,00 €*
ab 0,00 € Versand
929,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
Panasonic TV-55Z80BEZ Ultra HD HDR OLED-TV 55" (139 cm) FOS - Schwarz
979,99 €*
ab 0,00 € Versand
979,99 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Panasonic Premium TV-55Z80BEZ, Z80B-Serie, 55 Zoll, 4K Ultra HD OLED Smart TV, 2025, Fire TV, Dolby Vision & Atmos, Game Mode Extreme, Alexa & Apple Support, Bluetooth, Schwarz
1.178,94 €*
ab 0,00 € Versand
1.178,94 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Panasonic |
|---|---|
| EAN | 5025232982929 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | 4K-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 122.5 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 70.1 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.7 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 300 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 55" |
| Display-Diagonale metrisch | 140 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 48.15 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 34.65 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 107 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 77 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, EPG, Smart TV, AirPlay, integrierter Subwoofer, Game-Modus, AMD FreeSync, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, VRR, HLG |
|---|---|
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht ohne Standfuß | 18 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, USB, USB 2.0, Common Interface Plus (CI+), Common Interface (CI), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Fire TV |
|---|
Produktinfo zu Panasonic TV-55Z80BEZ OLED TV
Produktvorschläge für Sie
Professionelle Testberichte
0,0
Wir haben
1
Testbericht
zu Panasonic TV-55Z80BEZ OLED TV
Sortieren nach:
ohne Note - Testbericht von av-magazin.de
veröffentlicht am 31.10.2025