+15
Bilder
Lenovo ThinkBook 16 G6
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
Variante auswählen
4 Varianten zu Lenovo ThinkBook 16 G6
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 749,00 € - 1.282,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
AMD Ryzen 5 7430U 16 GB RAM 512 GB SSD 21KK007TGE
749,00 €*
ab 0,00 € Versand
749,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
AMD Ryzen 5 7430U 16 GB RAM 512 GB SSD 21KK007TGE
799,00 €*
ab 0,00 € Versand
799,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
AMD Ryzen 5 7430U 16 GB RAM 512 GB SSD 21KK007TGE
799,00 €*
ab 0,00 € Versand
799,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
AMD Ryzen 5 7430U 16 GB RAM 512 GB SSD 21KK007TGE
809,00 €*
ab 4,90 € Versand
813,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
AMD Ryzen 5 7430U 16 GB RAM 512 GB SSD 21KK007TGE
817,06 €*
ab 0,00 € Versand
817,06 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
AMD Ryzen 5 7430U 16 GB RAM 512 GB SSD 21KK007TGE
Marktplatz
Verkäufer: price-guard
854,90 €*
ab 0,00 € Versand
854,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
AMD Ryzen 5 7430U 16 GB RAM 512 GB SSD 21KK007TGE
898,21 €*
ab 0,00 € Versand
898,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
AMD Ryzen 7 7730U 32 GB RAM 1 TB SSD 21KK0074GE
899,00 €*
ab 0,00 € Versand
899,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
Intel Core i7-13700H 16 GB RAM 512 GB SSD 21KH000RMH
969,00 €*
ab 0,00 € Versand
969,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
AMD Ryzen 7 7730U 32 GB RAM 1 TB SSD 21KK0074GE
971,00 €*
ab 4,90 € Versand
975,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
11
von 22 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Lenovo |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Produktlinie | Lenovo ThinkBook |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 35.6 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkutechnologie | Li-Po |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | Beleuchtete Tasten, Webcam, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Tastaturlayout | QWERTY |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | grau |
| Herstellerfarbe | arctic grey |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Kensington Lock |
| HD-Standard | WUXGA |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 1.7 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Mikrofonanschluss, Thunderbolt 4, USB |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Gehäusematerial | Gold |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkBook 16 G6
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Sortieren nach:
4,1
Wir haben
3
Bewertungen
zu Lenovo ThinkBook 16 G6
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,1
Sternen.
Lenovo ThinkBook 16 G6 im Test - Günstiger Multimedia-Laptop mit Ryzen 7000
veröffentlicht am 27.11.2023
Laptop wiegt knapp 2 KG und nicht 1.7
veröffentlicht am 21.11.2023
Tolles Notebook
veröffentlicht am 11.01.2024
unterstützt von