Japanischer Whisky
(69 Ergebnisse aus 14 Shops)Für Sie ausgewählt
Filter
Preis
Marke
Produkttyp
Mengenangabe
Mengenangabe
Die Mengenangabe gibt die Milliliter in der einzelnen Packung an.
Mengenangabe
Die Mengenangabe gibt die Milliliter in der einzelnen Packung an.
Geschmacksrichtung
Alkoholgehalt
Reifedauer
Reifedauer
Die Reifedauer gibt an, wie viele Jahre die Reifung mindestens beträgt.
Reifedauer
Die Reifedauer gibt an, wie viele Jahre die Reifung mindestens beträgt.
Herkunftsland
Herkunftsland
Hier wird das Herkunftsland des Whiskys angegeben. Oftmals verrät auch schon die Bezeichnung etwas darüber, beispielsweise Scotch, Irish oder American.
Herkunftsland
Hier wird das Herkunftsland des Whiskys angegeben. Oftmals verrät auch schon die Bezeichnung etwas darüber, beispielsweise Scotch, Irish oder American.
Aktualität
Aktualität
Aktuelle Produkte in dieser Kategorie wurden innerhalb der letzten 6 Monate bei billiger.de neu gelistet. Der Zeitraum, in dem ein Produkt als aktuell gilt, wird durch unsere Produkt-Experten für jede Kategorie gesondert bestimmt.
Aktualität
Aktuelle Produkte in dieser Kategorie wurden innerhalb der letzten 6 Monate bei billiger.de neu gelistet. Der Zeitraum, in dem ein Produkt als aktuell gilt, wird durch unsere Produkt-Experten für jede Kategorie gesondert bestimmt.
Zahlungsarten
Shops
Lieferzeit
- Ansicht:
-
Alle Filter zurücksetzen?
Suntory Toki Japanese Blended 43% vol 0,7 l
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, ausgewogen · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 21,80 €*
20 Preise vergleichen
Suntory Hibiki Japanese Harmony Blended 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, mild, ausgewogen, süß · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 68,88 €*
(98,40 €/l)
9 Preise vergleichen
Hatozaki Triple Cask Reserve Malt Whisky 46% vol 0,7 l
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig · Alkoholgehalt: 46.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 40,90 €*
(58,43 €/l)
3 Preise vergleichen
Suntory The Chita Single Grain 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Grain · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 41,69 €*
16 Preise vergleichen
Nikka From the Barrel Blended Malt 51,4% vol 0,5 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.5 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, malzig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 51.4 % · Herkunftsland: Japan
ab 29,61 €*
(59,22 €/l)
21 Preise vergleichen
Hatozaki Japanese Blended 40% vol 0,7 l
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, blumig, leicht, mild, ausgewogen, kräftig, süß, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 27,81 €*
(39,73 €/l)
5 Preise vergleichen
Mars Whisky Kasei Blended Whisky 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, ausgewogen, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 29,61 €*
(42,30 €/l)
5 Preise vergleichen
Suntory The Hakushu 12 Jahre 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, leicht, ausgewogen, süß, geröstet, Frisch · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 139,41 €*
(199,16 €/l)
9 Preise vergleichen
Hatozaki Pure Malt 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, süß · Alkoholgehalt: 46.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 34,90 €*
7 Preise vergleichen
Tenjaku Blended 40% vol 0,7 l
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, süß · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 19,71 €*
(28,16 €/l)
2 Preise vergleichen
suntory group 21 Years Old Hibiki Blended 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, leicht, samtig · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 21 Jahre
ab 619,00 €*
(884,29 €/l)
4 Preise vergleichen
the yamazaki 18 Years Old Yamazaki Single Malt Japanese 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 18 Jahre · Herkunftsland: Japan
ab 617,99 €*
(882,84 €/l)
8 Preise vergleichen
Tenjaku Pure Malt Whisky 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, langsam, ausgewogen, Frisch · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 26,91 €*
(38,44 €/l)
5 Preise vergleichen
Yamazaki 12 Years Old Single Malt 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 138,44 €*
(197,77 €/l)
8 Preise vergleichen
Akashi Whisky Akashi Red Blended Whisky 40% vol 0,5 l
Blended · Mengenangabe: 0.5 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
15,21 €*
(30,42 €/l)
1 Angebot anzeigen
Nikka Whisky from the Barrel 51,4% vol 0,5 l
Mengenangabe: 0.5 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, würzig, aromatisch · Alkoholgehalt: 51.4 % · Herkunftsland: Japan · Eigenschaften: limitiert
ab 47,80 €*
3 Preise vergleichen
Akashi Japanese Blended 40% vol 0,5 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.5 l · Geschmacksrichtung: würzig, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 19,71 €*
(39,42 €/l)
14 Preise vergleichen
the house of suntory Yamazaki 48% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, ausgewogen, anhaltend · Alkoholgehalt: 48.0 % · Reifedauer: 12 Jahre, 18 Jahre
ab 1.619,91 €*
(2314,16 €/l)
2 Preise vergleichen
Hibiki 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: mild, ausgewogen · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 21 Jahre
ab 635,79 €*
(908,27 €/l)
3 Preise vergleichen
Nikka Whisky Single Malt Miyagikyo 45% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: mild, ausgewogen, exotisch · Alkoholgehalt: 45.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 49,41 €*
(70,59 €/l)
8 Preise vergleichen
Suntory Yamazaki 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, stark, ausgewogen, geröstet · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 134,91 €*
(192,73 €/l)
4 Preise vergleichen
Sakurao Premium Japanese Blended 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, cremig, exotisch, süß · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 34,90 €*
(49,86 €/l)
4 Preise vergleichen
shinobu whisky Shinobu Japanischer Whisky 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, stark, leicht, cremig, exotisch, geröstet · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 26,91 €*
(38,44 €/l)
4 Preise vergleichen
Nikka Days Blended Whisky 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, blumig, leicht, ausgewogen, geröstet, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 24,21 €*
(34,59 €/l)
3 Preise vergleichen
Nikka Tailored Blended 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, süß · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 63,81 €*
(91,16 €/l)
13 Preise vergleichen
Matsui Whisky Tottori Blended Japanese Whisky 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, ausgewogen, geröstet · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 27,81 €*
(39,73 €/l)
4 Preise vergleichen
Tenjaku Pure Malt Whisky 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 57,99 €*
(82,84 €/l)
3 Preise vergleichen
Yamazaki Distillery Yamazaki Peated Malt 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, rauchig, fruchtig, würzig · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 170,91 €*
(244,16 €/l)
4 Preise vergleichen
Hakushu Distillers Reserve 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, leicht, mild, ausgewogen, kräftig, süß, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 73,70 €*
(105,30 €/l)
15 Preise vergleichen
Nikka Coffey Malt Whisky 45% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: cremig, aromatisch, geröstet, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 45.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 37,71 €*
(53,87 €/l)
8 Preise vergleichen
Nikka From The Barrel Blended 51,4% vol 0,5 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.5 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig · Alkoholgehalt: 51.4 % · Herkunftsland: Japan
ab 35,90 €*
(71,80 €/l)
7 Preise vergleichen
Chivas Regal Mizunara Cask 70cl
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 54,88 €*
(78,40 €/l)
2 Preise vergleichen
FUJIMI Blended 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 36,90 €*
(52,71 €/l)
5 Preise vergleichen
ENSO Ensō Japanese Whisky 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, blumig, würzig, leicht, mild, langsam, ausgewogen, exotisch, kräftig, süß, samtig, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 35,90 €*
(51,30 €/l)
9 Preise vergleichen
Hakushu 12 Jahre 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: süß · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 218,88 €*
(312,69 €/l)
4 Preise vergleichen
Mars Whisky Komagatake 48% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, blumig, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 48.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 109,71 €*
(156,73 €/l)
3 Preise vergleichen
Yamazakura Blended Whisky 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, aromatisch, salzig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 41,22 €*
(58,89 €/l)
5 Preise vergleichen
the yamazaki Islay Peated Malt 48% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, ausgewogen · Alkoholgehalt: 48.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 399,99 €*
(571,41 €/l)
4 Preise vergleichen
Akashi Meisei Japanese Blended 40% vol 0,5 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.5 l · Geschmacksrichtung: würzig, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 25,11 €*
(50,22 €/l)
10 Preise vergleichen
Glendalough 7 Years Old Mizunara Finish Single Malt 46% vol 0,7 l
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, blumig, würzig, langsam, cremig, exotisch, kräftig, süß, Frisch · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 7 Jahre
ab 59,88 €*
(85,54 €/l)
5 Preise vergleichen
Hatozaki 46% vol 0,7 l Geschenkbox
Small Batch · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, anhaltend · Alkoholgehalt: 46.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 74,61 €*
(106,59 €/l)
5 Preise vergleichen
Nikka Single Malt 45% vol 0,7 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, blumig, würzig, malzig · Alkoholgehalt: 45.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 67,70 €*
(96,71 €/l)
3 Preise vergleichen
the house of suntory 18 Years Mizunara Whisky 48% vol 0,7 l Geschenkbox
Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, leicht, langsam, Frisch · Alkoholgehalt: 48.0 % · Reifedauer: 18 Jahre · Herkunftsland: Japan
ab 1.350,00 €*
(1928,57 €/l)
3 Preise vergleichen
Nikka Days Blended 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, blumig, würzig, leicht, cremig, geröstet, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 27,12 €*
15 Preise vergleichen
The Hakushu 18 Jahre Peated Malt 48% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, leicht, anhaltend · Alkoholgehalt: 48.0 % · Reifedauer: 18 Jahre
ab 799,99 €*
(1142,84 €/l)
4 Preise vergleichen
the yamazaki Yamazaki Golden Promise 48% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, leicht, langsam · Alkoholgehalt: 48.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 399,99 €*
(571,41 €/l)
3 Preise vergleichen
togouchi whisky Togouchi Single Malt 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, ausgewogen · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 3 Jahre
ab 49,41 €*
(70,59 €/l)
4 Preise vergleichen
shinsei whisky Shinsei Blended Whisky 40,0% vol 0,7 l
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, ausgewogen · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 24,21 €*
(34,59 €/l)
5 Preise vergleichen
Anzahl pro Seite: