Das billiger.de Logo
Merkzettel

Japanischer Whisky

(69 Ergebnisse aus 14 Shops)
Filter
Preis
Marke
Marke
Produkttyp
Produkttyp
Mengenangabe
Geschmacksrichtung
Geschmacksrichtung
Alkoholgehalt
Reifedauer
Reifedauer
Herkunftsland
Herkunftsland
Aktualität
Aktualität
Zahlungsarten
Zahlungsarten
Shops
Shops
Lieferzeit
Lieferzeit
Suntory Yamazaki 12 Jahre 43,0% vol 0,7 l Geschenkbox
Suntory Yamazaki 12 Jahre 43,0% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 194,31 €* (277,59 €/l)
7 Preise vergleichen
Chugoku Jozo Destillerie Kiwami Japanese Blended 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Chugoku Jozo Destillerie Kiwami Japanese Blended 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, süß, nussig, samtig · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 39,89 €* (56,99 €/l)
2 Preise vergleichen
The Hakushu Hakushu 18 Jahre Peated Malt 48% vol 0,7 l Geschenkbox
The Hakushu Hakushu 18 Jahre Peated Malt 48% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, langsam, ausgewogen, süß, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 48.0 % · Reifedauer: 18 Jahre
ab 899,99 €* (1285,70 €/l)
8 Preise vergleichen
togouchi whisky 15 Years Old Blended Whisky 43,8% vol 0,7 l Geschenkbox
togouchi whisky 15 Years Old Blended Whisky 43,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 43.8 % · Reifedauer: 15 Jahre
ab 101,61 €* (145,16 €/l)
2 Preise vergleichen
Chivas Regal Mizunara Blended Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Chivas Regal Mizunara Blended Scotch 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, würzig, leicht, ausgewogen, exotisch, süß, karamellisiert, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 12 Jahre
ab 53,90 €* (77,00 €/l)
6 Preise vergleichen
shinobu whisky Pure Malt Whisky Mizunara Oak Finish 43% vol 0,7 l Geschenkbox
shinobu whisky Pure Malt Whisky Mizunara Oak Finish 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, mild, exotisch, geröstet · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 40,40 €* (57,73 €/l)
5 Preise vergleichen
suntory group Hibiki Japanese Harmony Master's Select 43% vol 0,7 l Geschenkbox
suntory group Hibiki Japanese Harmony Master's Select 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, süß · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 98,50 €* (140,71 €/l)
4 Preise vergleichen
Togouchi 15 Jahre Japanese Blended Whisky 43,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Togouchi 15 Jahre Japanese Blended Whisky 43,8% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, süß, Frisch · Alkoholgehalt: 43.8 % · Reifedauer: 15 Jahre
ab 119,90 €* (171,29 €/l)
5 Preise vergleichen
The Hakushu Hakushu 43% vol 0,7 l Geschenkbox
The Hakushu Hakushu 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 18 Jahre
ab 575,00 €* (821,43 €/l)
3 Preise vergleichen
Mars Maltage Cosmo Blended Malt Japanese Whisky 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Mars Maltage Cosmo Blended Malt Japanese Whisky 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, leicht, geröstet · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 33,21 €* (47,44 €/l)
4 Preise vergleichen
Akashi Single Malt 46% vol 0,5 l Geschenkbox
Akashi Single Malt 46% vol 0,5 l Geschenkbox
Single Malt · Mengenangabe: 0.5 l · Geschmacksrichtung: malzig, süß · Alkoholgehalt: 46.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 50,31 €* (100,62 €/l)
9 Preise vergleichen
Togouchi 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Togouchi 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, würzig, mild, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Reifedauer: 9 Jahre
ab 53,91 €* (77,01 €/l)
6 Preise vergleichen
Hinotori 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Hinotori 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: würzig, leicht, mild, exotisch, süß, sauer, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 5 Jahre
ab 45,81 €* (65,44 €/l)
3 Preise vergleichen
Amahagan Edition No. 2 47% vol 0,7 l Geschenkbox
Amahagan Edition No. 2 47% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: ausgewogen, süß, anhaltend · Alkoholgehalt: 47.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 59,31 €* (84,73 €/l)
4 Preise vergleichen
Kujira 10 Jahre Ryukyu 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Kujira 10 Jahre Ryukyu 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, blumig, leicht, Frisch · Alkoholgehalt: 43.0 % · Reifedauer: 10 Jahre · Herkunftsland: Japan
ab 76,41 €* (109,16 €/l)
3 Preise vergleichen
Amahagan World Malt Whisky Edition No.1 47,0% vol 0,7 l Geschenkbox
Amahagan World Malt Whisky Edition No.1 47,0% vol 0,7 l Geschenkbox
Malt · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: fruchtig, süß, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 47.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 45,81 €* (65,44 €/l)
5 Preise vergleichen
Togouchi Beer Cask Finish 40% vol 0,7 l
Togouchi Beer Cask Finish 40% vol 0,7 l
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: trocken, fruchtig, mild, ausgewogen, aromatisch, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 38,61 €* (55,16 €/l)
5 Preise vergleichen
togouchi whisky Togouchi Pure Malt 40% vol 0,7 l Geschenkbox
togouchi whisky Togouchi Pure Malt 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, leicht, ausgewogen, exotisch, süß, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 45,81 €* (65,44 €/l)
3 Preise vergleichen
togouchi whisky Kiwami Distiller's Reserve 40% vol 0,7 l Geschenkbox
togouchi whisky Kiwami Distiller's Reserve 40% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, würzig, leicht, mild, ausgewogen, süß, sauer, anhaltend, Frisch · Alkoholgehalt: 40.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 31,41 €* (44,87 €/l)
3 Preise vergleichen
Kamiki Whisky Intense Wood Blended Malt Whisky 48% vol 0,5 l Geschenkbox
Kamiki Whisky Intense Wood Blended Malt Whisky 48% vol 0,5 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.5 l · Geschmacksrichtung: trocken, würzig, stark, leicht, exotisch, nussig, geröstet, anhaltend · Alkoholgehalt: 48.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 39,51 €* (79,02 €/l)
3 Preise vergleichen
Nikka Whisky Super Nikka 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Nikka Whisky Super Nikka 43% vol 0,7 l Geschenkbox
Blended · Mengenangabe: 0.7 l · Geschmacksrichtung: rauchig, fruchtig, leicht, mild, ausgewogen, scharf, süß, geröstet · Alkoholgehalt: 43.0 % · Herkunftsland: Japan
ab 30,51 €* (43,59 €/l)
2 Preise vergleichen

Anzahl pro Seite: