+11
Bilder
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.385,00 € - 1.665,43 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS Zenbook 14 OLED UX3405CA-QL205W - 14", Intel Core Ultra 9 285H, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Home
1.385,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.389,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Asus Notebook ZenBook 14 35.6cm (14 Zoll) WUXGA Intel® CoreTM Ultra 9 (Series 2) 285H 32GB RAM 1TB SSD Deutsch, QWERTZ Intel Intel
1.389,90 €*
ab 0,00 € Versand
1.389,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook 14 UX3405CA-QL205W 14" WUXGA OLED Core Ultra 9 285H 32GB/1TB Win11
1.399,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.399,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook 14 UX3405CA-QL205W 14" WUXGA OLED Core Ultra 9 285H 32GB/1TB Win11
1.399,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.399,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Zenbook 14 (UX3405CA-QL205W), Notebook - blau, Intel® CoreTM Ultra 9 285H, Intel® ArcTM 140T, 32 GB LPDDR5X, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home
1.399,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.406,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
ASUS Zenbook 14 UX3405CA-QL205W Intel® CoreTM Ultra 9 285H Notebook 35,6 cm (14")
1.399,01 €*
ab 0,00 € Versand
1.399,01 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook 14 (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 9 285H), Notebook, Blau
1.406,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.406,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ZenBook 14 UX3405CA-QL205W - 14" WUXGA OLED Touch
1.407,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.407,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 1.457,00 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY5
Gutschein einlösen und nur 1.407,00 € zahlen.
POWEREBAY5 (5 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 27.05.2026, 09:00 Uhr)
5
weitere Angebote anzeigen
ASUS ZenBook 14 UX3405CA-QL205W, Ponder Blue, Core Ultra 9 285H, 32GB RAM, 1TB SSD, DE
1.414,30 €*
ab 0,00 € Versand
1.414,30 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Zenbook 14, Schwarz, 14 Zoll, WUXGA, OLED, Intel Core Ultra 9 285H, 32 GB, 1 TB M.2 SSD, Intel Arc
1.444,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.444,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
15
von 20 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636378987 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Asus ZenBook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 285H |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 22.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.5 cm |
| Tiefe | 22.0 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 75 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Gesichtserkennung, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, HDR, OLED, DisplayHDR |
| Farbe | blau, schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Ponder Blue |
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
|---|
| Gewicht | 1.3 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 5.40 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold, Metall |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SDRAM, LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 688,87 €*
7
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.233,43 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 17 Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Quiet Blue
ab 549,00 €*
1
Angebot im Preisvergleich