+9
Bilder
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 5 in
Convertible
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Variante auswählen
11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.199,00 € - 2.834,20 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Flow Z13 13,4" WQXGA Touch AMD AI Max Radeon 390 32GB/1TB SSD Win11 GZ302EA-RU118W
2.199,00 €*
ab 6,99 € Versand
2.205,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ROG Flow Z13 13,4" WQXGA Touch AMD AI Max Radeon 390 32GB/1TB SSD Win11 GZ302EA-RU118W
2.199,00 €*
ab 6,99 € Versand
2.205,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Flow Z13 13,4" WQXGA Touch AMD AI Max Radeon 390 32GB/1TB SSD Win11 ...
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
2.207,03 €*
ab 0,00 € Versand
2.207,03 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 2.257,03 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY3
Gutschein einlösen und nur 2.207,03 € zahlen.
POWEREBAY3 (3 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 25.05.2026, 18:00 Uhr)
3
weitere Angebote anzeigen
ASUS ROG Flow Z13 (13.40", 1000 GB, 32 GB, DE), Notebook, Schwarz
2.216,11 €*
ab 0,00 € Versand
2.216,11 € Gesamt
Lieferzeit: 8-13 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Flow Z13 (2025) GZ302EA-RU118W - 13.4", AMD Ryzen AI Max 390, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Home
2.432,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.436,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
ASUS ROG Flow Z13 13,4" WQXGA Touch AMD AI Max Radeon 390 32GB/1TB SSD Win11 GZ302EA-RU118W (90NR0JY1-M006R0)
2.457,17 €*
ab 0,00 € Versand
2.457,17 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ROG Flow Z13 13.4" WQXGA Touch AMD AI Max Radeon 390 - 5 GHz - 1.000 GB - Schwarz
2.556,70 €*
ab 0,00 € Versand
2.556,70 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
"ASUS ROG Flow Z13 34,04cm (13,4\") AMD AI Max Radeon 390 32GB 1TB W11"
2.834,20 €*
ab 4,99 € Versand
2.839,19 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Convertible
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636049542 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Asus ROG |
| Produkttyp | Convertible |
| Prozessor | AMD Ryzen AI Max PRO 390 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 20.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.5 cm |
| Tiefe | 20.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 70 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Diagonale | 13.4" |
| Display-Diagonale metrisch | 34.0 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, HDR, IPS, Dolby Vision |
| Farbe | schwarz |
|---|
| HD-Standard | WQXGA |
|---|
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB 3.0, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 8000 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.00 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.20 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Edelstahl, Glas |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Speichererweiterung | microSD |
| Nr. 5 | in Convertible |
|---|
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 260 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070
ab 1.699,00 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 710,18 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.263,51 €*
2
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook S16 Intel Core i7-13620H 16 GB RAM 1 TB SSD Matte Gray
ab 799,00 €*
3
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
12
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU074W AMD Ryzen AI Max+ 395 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.398,98 €*
35
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED AMD Ryzen AI 7 445 32 GB RAM 1 TB Win11 Home Matte Gray
ab 1.099,00 €*
19
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU126W Ryzen AI Max+ 395 64 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.756,99 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
1
Bewertung
zu Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
1
Bewertung
zu Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Test Asus ROG Flow Z13 im Test: Gaming-Tablet mit bärenstarker Alder-Lake-i9-CPU
veröffentlicht am 25.02.2022
unterstützt von