+6
Bilder
Krups Nescafé Dolce Gusto Piccolo XS KP1A3A taupe
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 23 in
Kapselmaschine
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 39,99 € - 52,62 €Krups Nescafé Dolce Gusto Kaffeekapselmaschine KP1A3AF0 Piccolo XS Taupe
39,99 €*
ab 3,99 € Versand
43,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Krups Nescafé Dolce Gusto Kaffeekapselmaschine KP1A3AF0 Piccolo XS Taupe
39,99 €*
ab 3,99 € Versand
43,98 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
KRUPS KP1A3A Nescafé® Dolce Gusto® Piccolo XS Kapselmaschine Taupe
Marktplatz
Verkäufer: saturn
39,99 €*
ab 4,99 € Versand
44,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
Billigster Preis inkl. Versand
Krups KP1A3AF0 Dolce Gusto Piccolo Kaffeekapselmaschine - Braun
43,98 €*
ab 0,00 € Versand
43,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Krups Kapsel-/Kaffeepadmaschine KP1A3AF0.25
52,50 €*
ab 0,00 € Versand
52,50 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Krups KP1A3A, Kaffeevollautomat, Grau
52,62 €*
ab 0,00 € Versand
52,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Kapselmaschine
Produkteigenschaften
| Marke | Krups |
|---|---|
| EAN | 3045380028180 |
| Gelistet seit | Februar 2025 |
| Produktlinie | Krups Nescafé Dolce Gusto |
| Produkttyp | Kapselmaschine |
| Breite | 14 cm |
|---|---|
| Höhe | 28 cm |
| Tiefe | 27 cm |
| Ausstattung | abnehmbarer Wassertank |
|---|
| Geeignete Kaffeeart | Kapseln |
|---|
| Gehäusefarbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | taupe |
| Gesamtgewicht | 2.0 kg |
|---|
| Kaffeesystem | Dolce Gusto |
|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Abschaltautomatik |
|---|
| Nr. 23 | in Kapselmaschine |
|---|
Produktvorschläge für Sie
Krups Nescafé Dolce Gusto Genio S KP2431 Weiß + 3 Pk. Starbucks Caramel Macchiato
ab 69,98 €*
16
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 0
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,5 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,5
Wir haben
1
Testbericht
zu Krups Nescafé Dolce Gusto Piccolo XS KP1A3A taupe
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,5
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote Gut (1,6) - Kompakte Kapselmaschine für kleine Küchen und Kochnischen
veröffentlicht am 09.09.2020
Kompakte Kapselmaschine für kleine Küchen und Kochnischen
Design und Verarbeitung
Das Krups-Modell passt in kleine Küchen. Die kompakte Bauart spart Stellfläche.
Brühgeschwindigkeit
Nach 40 Sekunden startet die Maschine. Der Pumpendruck liegt bei 15 bar.
Bedienung und Benutzerfreundlichkeit
Sie steuern die Getränkemenge per Hand. Eine automatische Abschaltung des Bezugs fehlt. Der Wassertank lässt sich leicht entnehmen und befüllen.
Ausstattung und Funktionen
Sie wählen aus über 30 Getränken, auch Cappuccino und Tee. Nach einer Minute schaltet das Gerät automatisch ab.